Религия, вера

Можно ли запретить верить в Бога на государственном уровне?

Елена Рожкова
можно. В КНДР, в Албании после войны.
Перизат Созокбаева
Лучший ответ
Нет.
Достаточно прикинувшемуся атеисту дать растаскивать бюджет, все ВИП-верующие станут назавтра плевать на храмы и иконы.
они будут в тихаря.
Можно принимать такой закон.
В некоторых арабских странах законно могут наказать за прочтение Библии в общественных местах.
Денис Давыдов
можно, так было в советские времена, так будет при царстве антихриста
Болат Адаев В советские времена было не так. Верить в Бога не запрещалось открыто. С уважением Валерий.
У нас, похоже скоро станет всё можно и возможно.. Но только, не для нас..
Религию запретить можно, а веру нет.
Сергей Sergey
запретить то можно)
Айдос Анефияев
Уже пытались.
Павел Сухов
Можно, но у них есть лазейка на такой случай. Христиане типа всегда должны быть гонимы, и тогда они еще больше окрепнут в своих заблуждениях
Ан
Аноним
запретить могут религии,

и правильно сделали бы ...)
Алексей Шипичев А невидимую веру в невидимого без смертного духа,

для получения видимого результата,

смертной материи не под силу ...))
Уже было во время СССР и к чему это привело и чем закончилось. гулаги. голокосты. война. половина страны сидела. а другая ее сторожила
Болат Адаев Не совсем. Веровать было разрешено. Но всячески подчёркивалось, что лучше не веровать. Сталинская конституция провозглашала свободу совести. Да, пытались построить атеистическое государство, атеизм был господствующей идеалогией, но нигде напрямую не запрещалось иметь убеждение, что мир управляется Творцом, высшим разумом и т. д. Это объявлялось неправильным, и только. Формально же было не запрещено. С уважением Валерий.
В Исландии где у власти уже пришли сатанисты такое практикуют:
Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.
Болат Адаев Невероятно! Не фейк ли? Что ж там, в альтинге, все атеисты или неоязычники? С уважением Алексей.
Вероника Василевич Звучит как анекдот. Учитывая что они сами тоже религия
Запретить все можно особенно на государственном уровне, а надо ли? Вера внутри человека.
Если такое случится повсеместно, то будут рождаться святые.
Людям не уничтожить Бога, это невозможно. Не уничтожить веру, не уничтожить надежду. Не уничтожить любовь.
Заковать в кандалы, можно, но временно.
Это будет нарушением гарантии свободы со стороны власти.
Болат Адаев Даже в атеистическом советском государстве это было не запрещено. Но везде подчёркивалось, что нелепо, глупо и постыдно. Верующих не брали на работу, всячески притесняли, подозревали во всём. Хотя закон, что дышло. Тоталитарное общество может запретить непосредственно и сам образ мыслей. Но это область антиутопий. С уважением Алексей.
А смысл? Мы уже это проходили.
Да, можно. Такое уже было.
Можно. В КНДР за это смертная казнь.
Mnmb Zxcvbn
Нурсулу Максут Нет там смертной казни за это