Религия, вера

Если религию запретят на государственном уровне, то много ли останется верующих?

Збышек Булат
столько же.... мало
Елена Башкирцева
Лучший ответ
Стоит государству прекратить вбухивать огромные средства в эти вертепы и начать реально просвещать народ и воспитывать на высоком моральном духе, ввести равноправие, так от них все сами убегут.
Александр ...
Только у бабушки на кухне..
Tashen Mukanov
Более менее адекватные и при СССР были....
Сергей Агеев
Да не надо запрещать религии. Во первых надо соблюдать действующую Конституцию, по которой церковь отделена от государства.
А во вторых, церковь и попов же содержать надо, кормить и мерседесы им покупать, сделать как в Финляндии, например. Кто верующий-что бы его десятину автоматически из зарплаты для церкви выворачивали.
В Финляндии уменьшается количество верующих.
Количество дураков, платить попам на мерседесы уменьшается.
Алик Смолич
ну не в прямую.. но такое уже было... верующие только старушки и редкие старички.... да на них серьезного внимания не обращали....
И запрещали, и устраивали гонения, и распинали как Христа, и на кострах сжигали, на колы сажали и поджигали, и в клетки к голодным зверям бросали, но их становилось всё больше. Церковь Христова стоит и будет стоять вечно! Что создал Бог, то человек не сможет разрушить, а что создал и создаёт человек - то разрушится! Как бы вы не хулили Христа, пред Ним преклонится всякое колено!
Ирина
Я верующий, но эти бы религий запретил к чертям, так как религии и вера, разные вещи.
Елена Губкова