Религия, вера
Почему тупость религий теперь на Государственном уровне проповедуют. А если мы атеисты перестанем смеятся над чушью?
Что священнослужители вообще делают в политике? Своих дел мало? Вы только поглядите, как (мероприятие) в том же Крюмле, так добрую половину зала, церковники занимают.... а с богом прихожанин через (зама) говорить будет? Бесит меня это дело, извеняюсь. Накипело.
Если бы религию действительно проповедовали на Государственном уровне, то сейчас мы (граждане РФ) жили бы как арабские шейхи.
Вся наша действительность происходит от нашего же отношения к окружающим. Религия изначально создана как государственный институт, и если она отрывается от государства, то потихоньку превращается в ненужный рудимент, который начинает раздражать всех.
Машенька ***
А ты никогда не задумывался, что это палка о двух концах, которые твои свежие" посылы" отбросят так на лет 600 назад. Я даже не буду сейчас стебатся. как ты будешь лизоблюдствовать перед новыми "шейхами". Неужели тебе не понятно, что люди, которые кричат Аллах Акбар по привычке в Сирии Ливии и тд. на самом деле хотят просто управлять процессом в государстве без другой хуйни в виде Иранских аяттол которые думают, что ихний президент общается с джинами. Вы хоть выстройте демократию наподобии Турции, так хоть и разговаривать можно будет с вами.
учасник по имени Накипело все хорошо сказал. Все ясно.
Вообще-то атеизм и есть самая большая тупость, с его убеждением, что всё произошло без Создателя.. . когда же приводишь аргументы, что Создатель всё-таки есть, то задают вопрос: а кто Его сотворил.. ? Удивительно: принимать, что окружающий мир может существовать сам по себе, не будучи созданным; но не принимать, что Создатель может существовать Сам по Себе, не будучи созданным. Сами атеисты в глубине души тоже понимают свою глупость, но подменяют религию некоторыми малозаметными суевериями. Поэтому, например, в самом атеистическом государстве всех времён - СССР - не любили, когда дорогу переходила чёрная кошка, и не строили домов в 13 этажей. Получилась действительно тупость: атеистическое суеверное государство. Именно об этом сообщает КОРАН (27:14):
"И ОНИ ОТРИЦАЛИ ИХ (ТО ЕСТЬ ЗНАМЕНИЯ АЛЛАХА) ИЗ-ЗА СВОЕЙ НЕПРАВЕДНОСТИ И СВОЕГО ВЫСОКОМЕРИЯ, ХОТЯ В ДУШЕ БЫЛИ УБЕЖДЕНЫ В ИСТИННОСТИ ЭТОГО"...