Религия, вера

С чего вдруг верующие решили, что существование атеистов без них невозможно? Бога нет, но при чем тут верующие в фантазии?

верующим быть очень просто, выдумываешь себе любой мирок или выбираешь из уже придуманных и живешь в нем, а то что он не соответствует действительности - плевать, на всех и на вся.
Алексей Мищенко
Лучший ответ
У них ЗПР
Елена Чемко
Слово атеизм означает неверие в Бога. Т. е. априори Бог, и только потом уже неверие в Него.
Вадим Ватлашов
Да какая разница кто как решил? К общему знаменателю все равно ни те, ни другие не придут. Так что Ваш вопрос скорей относится не к верующим, а к собственному ущемленному самолюбию. Бросьте Вы это.. . Все уже давно свой выбор сделали. Ну а кто не сделал, сделает это и без Вас. И без меня...
Если верующих не будет то и бога не станет. Ведь он существует только в их фантазиях.
Так что, получается, они правы. ;-)
В этом как раз я с ними согласен. Если не будет верующих, то и атеистов не будет. Просто отрицать будет нечего - не будет самого понятия "Бог". Т. е. люди просто не будут заморачиваться вопросами о Боге и не будут называть себя ни верующими, ни атеистами.
Ольга Тынянова
Слово Бог уже подразумевает, что он есть.)) ) Ошибочка сударыня вышла.
Сергей Богушенков А слово Кракозябр подразумевает, что где-то пасуться тучные стада Кракозябров....
Это действительно невозможно.

Бога нет, но, если бы не было верующих, то нечего было бы отрицать.

То е сть, все были бы просто нормальные люди, а деления на атеистов и верующих просто бы не было.
И даже слова эти не имели бы смысла. :)))
Саня Дзрун
конечно невозможно, небылоб верующих небылоб этой категории, вобщем не общались бы атеисты здесь
Сергей Иванов
Дело не в людях, а в идеологии, которая построена на отрицании того что говорят верующие и вылилась в мощную корпорацию и даже стихийно действует, как саранча которая не имеет видимого правителя и движется по воле невидимого господина их управляющего. Атеизм-это своего рода ПРОТЕСТАНТИЗМ В ОТНОШЕНИИ ВЕРУЮЩИХ.
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.
я одного не понимаю, а жить спокойно в своей вере или неверии-никак?
тот, кто убежден в своей правоте подтверждений не ищет.
о боже, если есть слово Бог значит он сущесвует? А есть слово Человек-Паук или СуперМен, значит они тоже существуют, да?
Ольга Тынянова И даже кракозябры существуют:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/407691617/
Светлана Ломсианидзе каждое из этих слов существует в словаре.а лбюди их составляют как дети кубики.Слово Бог есть в словаре,значит Бог проявил Себя и люди вписали слово в свой словарь.а не было бы проявления Бога.то и слова такого не существовало.
Неверие вообще не возможно.