Религия, вера

так где же Ад? там или здесь? А где же тогда Рай ?

Однажды мудрец повстречал царя.
"откуда ты идёшь" - спросил царь.
"из Ада",-отвечает мудрец
"и что же ты там делал? "-удивился царь
"Мне нужен был огонь, -объяснил мудрец и я спросил, не поделятся ли они со мной огнём. Но их предводитель сказал, что они огня не держат.
Ну я удивился, как же так?
А он мне и отвечает - "Говорю тебе, здесь огня нет, сюда приходит каждый со своим собственным....
Ад и Рай в нас мы сам выбираем, как нам жить мы можешь свою жизнь построить так что будем жить как в Раю или как в Аду.
Алексей Лозицкий
Лучший ответ
Вопрос риторический
Саша Тебеньков
В некотором зачаточном состоянии - здесь ...
Но когда временное и преходящее уйдет, там будет все по-настоящему и навеки долго ...
Сергей Марьенков так говорят,но не доказанно...
мы находимся между раем и адом. так что рай над нами, а ад под нами.
Виктор Шегай
Рай на седьмом небе, а Ад под землею под семью толщинами земли.
Бог создает рай, дьявол создает ад. О том, что некогда на Земле существовал рай, сказано не только в Ветхом завете, где о нем упоминается лишь вкратце. Во многих религиях помнят об этом чудесном периоде времени - Сат-юге и о богах и богинях (жителях рая) , совершенных людях, сотворенных по образу и подобию Божьему. Есть упоминания о Двараке, об Эльдорадо, о древней Атлантиде (разные названия земного рая) . В мифах древней Греции описано, что некогда Землю населяли боги и богини. В разных писаниях описано также, что рай снова воцарится на Земле, что Сат-юга повторится. "Я обещаю вам сады" (Коран) . Понятно, что сады растут не на небе, речь идет о земном рае. Хотя за пределами неба действительно существует мир, но - не рай, то мир полного покоя. Хотя для человека, находящегося в глубоком страдании, тот мир может показаться райским.

Ад - там, где страдания. Ад - там, где миром правят пороки. Ад - там, где действия совершаются на основе пороков, такие действия являются грешными. В аду - т. е. в порочном мире - будут войны, насилие, конфликты, болезни и всякие бедствия. Не таков ли современный мир?
Здесь раї і ад, кто как захочет...
Сергей Марьенков наверное,как сможет?
многие хотят,но не могут...
Жизнь == нечто еще более адское, чем сам ад. Муки в аду не
идут вразрез с установленными законами. Например, муки в мире
голодных духов заключаются в том, что стоит грешнику попытаться
съесть появившуюся перед ним еду, как над ней вспыхивает огонь.
Но муки, ниспосылаемые жизнью, к несчастью, не так примитивны.
Иногда стоит нам попытаться съесть появившуюся перед нами еду,
как над ней вспыхивает огонь, но иногда совершенно неожиданно
можно и поесть в свое удовольствие. А случается и такое, что,
поев с наслаждением, заболеваешь катаром, в другой же раз
неожиданно, к своему удовольствию, легко перевариваешь пищу. К
такому миру, где не существует законов, нелегко приноровиться.
Мне кажется, попав в ад, я смогу улучить момент и стащить еду в
мире голодных духов. А уж если проживу два-три годика на
игольчатой горе или в море крови и пообвыкну, то совсем уже не
буду испытывать особых мук, шагая по иглам, плывя в крови.

РАЙ НА ЗЕМЛЕ
Рай на земле воспевается в стихах. Но, к сожалению, я не
припоминаю, чтобы кто-либо из таких поэтов хотел жить в раю на
земле. Христианский рай на земле являет собой весьма печальное
зрелище. Даосский рай тоже всего лишь мрачная китайская
харчевня. Тем более современные утопии == в памяти остались
лишь приводившие в трепет идей Уильяма Джеймса.
Рай на земле, о котором мечтаю я, не уютная теплща. И не
пункт раздачи еды н одежды, существующий при школе. Жить в
таком раю == это когда родители уходят из жизни, вырастив своих
детей. Братья и сестры, рожденные даже злодеями, но никогда ==
глупцами, не доставят друг другу никаких хлопот. Женщины, выйдя
замуж, сразу же становятся кроткими и послушными, потому что в
них вселяется душа домашнего животного. Дети, будь то мальчики
или девочки, послушные воле или эмоциям родителей, способны по
нескольку раз в день становиться глухими, немыми, покорными,
слепыми. Друг А. не будет беднее друга В. , и в то же время друг
В. не будет богаче друга А. , и оба находят наивысшее
удовольствие во взаимном восхвалении. Далее... -в общем, о
таком месте приятно мечтать.
Этот рай на земле не только для меня. Он == для всех
благочестивых людей на свете. Во все времена лишь поэты и
ученые в своих радужных мечтах думали о таком рае. В этом нет
ничего удивительного. Лишь мечты о нем переполняли их истинным
счастьем.
Мы сами делаем Рай или Ад на земле. И попадаем после смерти туда, куда стремимся (осознанно или нет)
Сами ответили на свой вопрос.
Сергей Марьенков а Вы не до конца прочли,
ЕСЛИ ТЫ ХОчЕш ЗНАТь я СКАжУ ТЕБЕ АД КАК И РАЙ РЕАЛьНОСТь У МЕНя ЕСТь СВИДЕТЕЛьСТВА ОБ АДЕ И РАЕ НА КОМПЕ ЕСЛИ ХОчЕш ТО ДАВАЙ НАПИшЫ МНЕ В АГЕНТ В МОЙ МИР я ТЕБЕ РАСКАжУ ТАчНЕЕ ПАМАГУ ПАДСКАжУ ГДЕ И КАК МОжНО ВЗяТь ПАСЛУчАТь СВИДЕТЕЛьСТВО ОчЕНь ВАжНО ЗНАТь ЕТИ ДУХОВНЫЕ ВЕщИ АД И РАЙ РЕАЛьНЫ! я РАД ТЕБЕ ПАМОч ТЫ МНЕ НАПИшЫ СВОЙ ИМЕИЛ В МОЙ МИР А яЗАВТРА ТЕБя ДАБАВьЛЮ В АГЕНТ И МЫ ПАГАВАРИМ ЕСЛИ ТЫ ХОчЕш И ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО ПРОСТА У НАС ПОЗНО СПАТь НАДА ИДТИ А ЗАВТРА МОжНО ОК я РАД шТО ТЕБЕ ИНТЕРЕСЕН ЕТОТ ВАПРОС ЕТА ДЕСТВИТЕЛьНО ВАжНЫЙ ВОПРОС КАТОРЫЙ ТЫ СПРАСИЛА! А ПОТОМ КАГДА РАСКАжУ ТЫ МОжЕш УДАЛИТь МЕНя С АГЕНТА ОТОВСЮДА ПРОСТА я ХАчУ ТЕБЕ РАСКАЗАТь ОБ ЕТОМ ОБ АДЕ И РАЕ!