Религия, вера
Вопрос к православным. Задевает ли ВАС ЛИЧНО вручение патриарху премии "Серебряная калоша"?
Особенно жжет Филипп, который из breguet
...верующий принимает всё с миром, понимая и осознавая игру, БОЛЬШУЮ ИГРУ!
А вас задевают надписи на заборе?
немного, ведь это плевок предназначался для всех
задевает, почему не золотая?
Да.
Мне неприятны любые оскорбления в адрес Патриарха.
нет, светские глупые развлечения меня не интересуют.
Это крайне неприятно ..Вместе с тем скоморохи не могут оскорбить Православную Церковь и Святейшего Патриарха . Пусть продадут эти часы и калошу с аукциона и накупят кур для пусек и их защитниц .Глядя на этот ролик, очередной раз убеждаешься, что дураков в России много . Одни на сцене стоят, другие в зале ржут .Я как -то просмотрел ролик, где показали как пьяная Собчачка на вечеринке задницей трясла .Мерзость . Или как полицейские изымали из ее квартиры полтора миллиона евро . И как после этого она вешала лапшу, что это ей друзья одолжили - квартирку подремонтировать . Поневоле вспомнишь про соринку и бревно .
Патриарх наград вообще не заслужил разве что "Серебрянную калошу"
"Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла
Нынешний предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл
до вступления в эту должность располагал состоянием в $4 млрд. Это
богатство, а также положение Кирилла, как полагают эксперты, помогло
тогдашнему руководителю Отдела внешних церковных связей Московского
Патриархата (ОВЦС МП) митрополиту Смоленскому и Калининградскому
получить ныне имеющийся сан.
Считается, что нынешний предстоятель РПЦ разбогател на табачном бизнесе —
в 1993 году он создал торговую группу "Ника", должность вице-президента
которой досталась протоиерею Владимиру Вериге, работавшему в ОВЦС МП
коммерческим директором.
Разбогатеть патриарх Кирилл смог, создав при ОВЦС МП и правительстве РФ
комиссии, занимавшиеся освобождением от налогов ввозимой в Россию
"помощи" и её реализацией через обычные торговые сети по обычным
рыночным ценам. В дальнейшем нынешний предстоятель РПЦ зарабатывал на
экспорте энергоресурсов, причём этот бизнес также не облагался никакими
налогами — этого добился предшественник Кирилла Алексий II."
получить ныне имеющийся сан.
коммерческим директором.