Религия, вера

Современная Россия недостойна хорошего Царя за грехи свои. Согласны?

"ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".
(Рим. 13:1) - так, что не заслужили мы пока.
Aleksey Nogin
Лучший ответ
а хороший царь это какой?
который олигархов казнит и братву на урановые рудники загонит и вернет соц. жилье и мед. обслуживание
и землю крестьянам и промышленность - рабочим и богатство недр - народу

или всем даст совесть ?

с Лужковыми как быть - покаяния хватит с него? а оно будет искренним ? -отдаст нахапанное на строительтсво жилья и детсадов

а с ХС что царь хороший сделать должон - снести или как ?))
Евгений Беляев
Сергей Тверитинов Хороший Царь будет послушен благодати Святого Духа.
То чего захочет Святой Дух - то исполнит и Царь.
Я не люблю обсуждения конкретных политических ситуаций простите.
Я аполитичен.
Вы народ то не путайте с политиканами, которые творят что ни попададя!
Филипп Сарапин
Да нам и патриарх не нужен. Скандалы от них, войны.
Anna Zagrotskaya
Иногда мне кажется, что люди, задающие подобные вопросы, живут в каком-то виртуальном мире.
Что значит "Россия не достойна царя"?
Царь - наследственный правитель, если он не устраивает народ, ему дают пинка под зад.
Не хочет уйти сам (а кто захочет? место-то хлебное.. ) - к ногтю.
Что и получилось в начале ХХ-го века...
Анюта Любимая
народ заслуживает того царя, которого имеет, но и царь не должен расслабляться.

власть может доставить спасенье людям, успокоенье от бед тогда только, когда, по Воле свыше, Царская власть Соединится с философским Умом и, слившись, они помогут Добродетели одолеть порок.
Ему (Царю) вскоре не придется действовать против толпы насилием или угрозами, --видя в Жизни самого ЦАРЯ ясный, блестящий пример добродетели, они охотно станут слушаться умных советов и в Любви и Согласии друг с другом, помня о справедливости и праве, изберут себе Новую Жизнь, Чистую и Счастливую. К этой прекраснейшей цели должна стремиться каждая власть. Царь, который может дать такую Жизнь, может внушить такие мысли своим подданным, --Лучший из Царей! (Плутарх)
А что, без достойного царя нельзя жить по христиански?))) ) Мне кажется, что для того, что бы вымыть у себя в подъезде никакой царь не требуется. Тем более, что бы окурки в окно не бросать.
хороший Царь недостоин России, - подурнеет от абсолютной власти и холуйства
Хорошего Царя вымаливать у Бога нужно на коленях много лет. Так то.
Олег Юлин
ХМ.. странные желания) ) вымаливать себе ярмо на шею. Может лучше все же. . головой своей думать?)
Сергей Тверитинов Кто же Вам мешает?
Думайте.
Я ведь не пропагандирую ничего.
Невольник сами понимаете - не богомольник.
Царь это, что приз (бонус) народу, за хорошее поведение ? )
Pro100 Artem)
Сергей Тверитинов А Вы что ВСЕРЬЕЗ думаете что за наши грехи и нераскаянность Бог нас по головке вечно гладить будет что-ли?
Опять свистишь-смотри-денег не будет---а у России грехов нет-грешны те кто пытается загнать народ в стадо иудейских рабов-христы или коммуняки-без разницы---
Наташа @