Религия, вера

как я могу уважать свою мать, если я считаю, что она сатана? Ведь если буду уважать сатану, значит я ей и служу? я не шучу

Уважение не связано с любовью. Дхарма Сатаны достойна уважения как любая дхарма. Вообще, неуважение приводит к недооценке роли
Марина A
Лучший ответ
Гулмайрам Ажибаева а как же: "почитай отца и мать"?
просто ведь человек со временем теряет уважение..
как я могу уважать того, кто потерял уважение в моих глазах своими действиями?
Гулмайрам Ажибаева у меян никаких моральных сил не осталось.. такое ощущение что я рождена чтобы быть истерзанной вклочью.. проклятая жизнь
Заповедь пятая - уважать должна, даже если не достойна (может это временно кажется?) .
Выражать уважение можно по разному, например, не отвечая на грубости.
Гулмайрам Ажибаева 10 лет..
нет, раньше конечно я питала надежды на свое заблуждение и на то что она оттает... на то что светлые чувства все таки остались там в потемках её существа.. но жизнь показала иначе.. ну например вот, я подняла тему о разделе имущества мирно (в то время когда я жила с ними) - конечно отказ скандалы, сын её меня бил..
много лет так проболжалось и так "если ты ещё раз поднимишь вопрос о том чтобы жить отдельно я тебе так в8ъ8е8б8у ..ну и прочее.. " и в случае моих попыток поговорить мирно мамаша обращалась к своему сынуле чтобы её. бедную овечку, защитить.. что заканчивалось скандалом.. вышибленной дверью.. потом я снова уходила в известном направлении.. но туда где не менее душегубительно.. (все это продолжаеться с 14 лет..) (ну нет, о разъезде только с 20).
в конечном итоге я решилась (под угрозой избиения разумееться) судиться.. на что мамуля сказала - у меня есть ещё вариант "признание тебя сумашедшей" (помимо вариантов "иди в монастырь" "купи"( а я инвалид с детсва)
Ты же неверующая .. сколько сама над верой потешалась? !!тогда как кого то можешь считать сатаной ?

Ты в чем только не ищешь оправдания СЕБЯ в твоих отношениях с матерью.

а почему ты уверена, что сатана - не ты сама? ((((((((((
Julchi Maksimova
Гулмайрам Ажибаева я бывшая верующая. и никогда не потешалась над верой..
Гулмайрам Ажибаева кишка у меня тонка на то чтобы быть самой сатаной..
тебе, в смысле, разрешение нужно или одобрение ?..))) - да делай ты что хочешь - никому тут ни до тебя, ни до твоей матери дела нет ...)))
Гулмайрам Ажибаева тогда съ5е7б4и9с9ь с моего вопроса
Каждый из нас прежде чем родиться САМ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ место рождения, время и СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Поэтому вопрос не об уважении матери, а об УВАЖЕНИИ и ПОНИМАНИИ СЕБЯ и СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА) Понимание самого себя включает ОТВЕТЫ НА ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ.. "Кто Я ЕСТЬ на самом деле? ","Почему родился здесь, в это время и у именно у СВОИХ родителей".) Путь своего личного духовного развития лежит через ответы на эти вопросы и НЕ ИНАЧЕ)
Аглаш Турарова
Гулмайрам Ажибаева я дура.. я дура .. я дура.. боже, какая я дура что родилась у этих проклятых безбожных тварей..
на сколько я знаю, это один из постулатов любой религии) ) бог на первом месте, остальные где угодно) ) и если что то мешает мысли о боге, уничтожь то)))
Ради тех ее болезней когда она родила Вас, не стоило бы так о маме....
Merei Issenov
Гулмайрам Ажибаева она знает.. я ей уже так прямо все и сказала. на что она мне ответила что я религиозная фанатичка...
и всех предупреждает об этом..

все те боли что она перенесла она мне и приполнесла.. так что я своих болей хлебнула ОТ НЕЁ.. мы квиты..
да и жизнь мне не особенно нужна..
так что мне не за что благодарить..
дали - спасибо - заберите обратно.. мне вашего барахла и даром не надо..

она это заслужила..
вы думаете когда я была наивным ребенком я не любила её слепо?
ещё как!
но она себя показала..
кто она есть...
нельзя посеять одно а пожать другое.
какое семя посеешь то и вырастит.

если посеешь благо то получишь благодарность..
Гулмайрам Ажибаева хотя у нас ни у кого аллергии не было.. да я однажды привезла тоже котенка и она мне казала подкинуть его в магазин.. Слава Богу что в соседнем дворе жила женщина с пятнадцатью кошками.. я туда подкинула..
Какая она ни есть --------ОНА МАТЬ. И её надо хотя бы уважать. НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАТЕРЕЙ. В Библии написано ---------ПОЧИТАЙ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
Гулмайрам Ажибаева НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАТЕРЕЙ? да уж.. вы или слабоумны или жизни не знаете..
http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=мать убила ребенка
Гулмайрам Ажибаева http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi10230
Гулмайрам Ажибаева мою сестру с двумя сестрами бросила родная мать.. \
Значит и ты сатана. Подобное рождает подобное.
Гулмайрам Ажибаева спасибо.. значит теперь мне просто нечего бояться)))))))
Вот до какого маразма может вера довести.
Wiktor Masalow
Гулмайрам Ажибаева да нет, мамаша меня довела до веры
уважать и любить какая бы не была.... попробуйте относиться к ней, как к больному человеку с состраданием...
Гулмайрам Ажибаева ага.. да этот больной человек мне так отвечает "а что меня жалеть? у меня все есть.."
Почему вы считаете, что ваша мама - сатана?
Гулмайрам Ажибаева потому что у неё нет души
Серёга Матийчик Душа есть у каждого.