Религия, вера

Что за глупый бред несут атеисты? Почему верующие должны не верить в того кто реально есть?

Саша Потапов
Это они от страха.
Ира Ланская
Лучший ответ
"кто реально есть"" - это вы про КТО? Ключевое слово - "реально". И доказать можете?
Давайте либо доказывайте, либо со словами осторожнее. Ага? А то будут вас люди нехорошо называть.
"Глупый бред" - это ваше словотворчество наравне с "в того кто реально есть"? Если так - все ясно. Вы в испуге стали писать все слова подряд, которые знаете и смысл в них никакой не вкладывали. Тогда ладно, тогда понятно. Балуйтесь словотворчеством далее. Эк вас зацепило то!
чужой бред завсегда бредовее своего кажется
Tati Veli
А покажи?
Саша Потапов чего тебе показать похотливая?
Судя по комментам, Вы верите в кое-что другое.

Марианна Ефимова Текст почти нечитабельный, но то, что человек имеет какое то отношение к ассенизации - это явно. Может, он профессионал?
Да никто тут тебя за ноги и не держит. Топай давай в церковь. А то сидишь в инете, как будто твой бог здесь.
Иди верь, пожалуйста. Ускорения придать?
Так верьте в говорящих осликов, но и нам рот не затыкайте. В школах детям голову не дурите. На своих стояниях восторгайтесь человеком на ослике, верьте, что огонь возжигаемо-снисходящий. Без нас.
глупый бред подразумевает наличие мудрого бреда в который верят богомольцы
Сергей Зайков
Талгат Жасыбаев привет солнце мое! где пропадал? ))
Хоть одно вменяемое доказательство того что он есть привести можешь?))
Саша Потапов оглянись в округ, Мир просто напичкан доказательствами что этот Мир был создан Всевышним, может увидишь если не дурак
Александр Косинов Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога, учреждающего и утверждающего нравственность, награждая добро и наказывая зло.
потому что этого кто реально есть - реально нет.
У них нет ума.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
Они развратились, совершили гнусные дела;
нет делающего добро.
(Пс. 13:1)
Артём Прожигин КПД в Вашем ЛК (2,1%) явно отражает Ваш IQ.
Если Вы знаете, что это такое. ))
Личный выбор каждого.
Кто есть? Где?)
Саша Потапов тебе непонять....
Атеисты-тоже верующие, но в отсутствие. Если хотите, верьте в того, кто, как Вы считаете, реально существует, но не обижайтесь на верующих-атеистов.
"кто реально есть"
какие есть доказательства, что он есть? ты его видел/слышал/измерял? написать можно что-угодно. И почему именно христианство истинная религия, а не мусульманство или индуизм?
Бред несут не атеисты а сатанисты как вы которые не читали Библию а верят в Бога которого сами придумали то есть в Сатану

По Библии одной веры не достаточно что бы попасть в рай нужно исполнять заповеди

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

основа христианства - Новый Завет, а в нем написано:

Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
1Кор. 16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа.
Отсюда кто не исполняет заповедей Иисуса - тот отлучен от христианства.

1Иоан. 2:3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
1Иоан. 2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
2Иоан. 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

1Кор. 7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.

Послание к Евреям 12:8
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.