Религия, вера
почему людей хоронят в гробах?
Некоторых сжигают. )
Церемония такая, хоронить в гробах. Как мини сартифак, для сохранения какого-то пространства еще для умершего тела.
традиции у каждого народа свои..
порядок у мёртвых компенсирует беспорядочную жизнь у живых....
что бы они медленнее разлагались и душа была привязана к мёртвому телу
ну так удобнее нести к могиле! а то в пакете полиэтиленовом - не так удобно и неэстетично! ну в других странах принято кремировать.. . там уже проще, как-то...
аллаховцев хоронят не в гробах а иногда в ковер заворачивают и сидя сажают.
А в чём их хоронить? На саркофаги с золотом денег нет
Ну чтоб красивше было, нарядней, праздничней. PS: Извините ще раз, немного личного: Натулечка Брянская! Ты возбуждаешь меня своими «1» и пробуждаешь во мне дикую и неуемную страсть, и я хочу тебя всякими извращенными и грязными способами. Я ЛЮБЛЮ тебя! И я не стыжусь своих чувств ни перед людьми, ни перед Богом.
Это делается для того, чтобы тело умершего не сгнило в первые же месяцы после похорон. Так проявляется бережное отношение к телу погибшего. Так же как мы не выбрасываем тело умершего в сточную канаву, а оккуратно закапываем.
Потому что люди всё ещё видят в мёртвом теле своих близких. Как близкому на лицо сыпать землю?
По традиции.
традиция такая и ещё чтобы червяки не съели
Это от православия! Считается что скелет, должен сохраниться, чтобы в судный день восстать из мёртвых, вот и придумали хоронить в гробах. Суеверие в общем.