Религия, вера

Почему в православии почитается Богородица?

Viktor Bolzin
Иисус говорит: "Ничего у меня не просите, я сам знаю что вам нужно". Вот по этому и стараются держать в доме иконы не самого Христа, а святых угодников, а женщины предпочитают просить у Богородицы, она женщина, быстрее поймёт и пожалеет..
Виталий Майоров
Лучший ответ
Viktor Bolzin значит не надо никаких икон?просить напрямую у Бога?
в России ненастоящее учение Бога?
Она почитается всей ортодоксальной церквью, как восточного, так и западного толка, то бишь, и православными и католиками совершенно одинаково. Так уж сложилось исторически. А мистических объяснений - у каждой церкви свое. Излагать их здесь долго и скучно.
Adai Mangystau
П. ч. они так взяли для себя. Это церковный догмат, который не соответствует Библии.
Женщина называется такими возвышенными титулами, как Богородица, Богоматерь и Царица Небесная.
В 431 году н. э. в Ефесе Мария была провозглашена на так называемом третьем вселенском соборе как «Теотокос» . Это греческое слово означает «Богородица» или «Богоматерь» . В New Catholic Encyclopedia говорится: «Употребление этого титула церковью, несомненно, было решающим для расцвета Мариинского учения и почитания в поздние столетия» .
Греки тоже поклонялись Артемиде.
Карине Казарян
Viktor Bolzin значит Россия обманывается почитая Её?
Им кажется, что она ближе к Господу раз Его мать и поможет им так как она рядом с Богом.
В Библии нет такого учения. И к Господу ближе тот, кто возлюбил много исполняя Его волю, и пострадал за Христа не жалея даже своей жизни...
Ainur Zhamalidenova
Человеческие добавления к Слову Божьему.
Dastan Tumetov
Просто им так хочется