Религия, вера

Вера должна быть от закона или от любви?

Тимур Махмудов
От Любви. "Заповедь первую даю вам - возлюбите друг друга". И еще сказано, что на Любви основан закон и пророки.
Гульжанат Омирзакова
Лучший ответ
"Недостаток Рассудка человек всегда заполняет верой во, что либо. "
твоя - от тебя)
Алдар Будаев
Только любовь. Закон - это из области послушания. Последнее бывает и из страха, и из гордости ( а я соблюдаю! Как фарисеи) . Богу нужно, чтоб из любви
Венера Попова
Вера не от любви и не от закона! А от понимания философии определённой религии.. . всё остальное приходит позже!
Данил Лавришко
от точных знаний и любви ко всему окружающему миру
Раиса Замесова
Вера от слышания, а слышание - от слов Бога.
Услышал - узнал - полюбил - искренне поверил.
від серця...
Rustem Sultangaliev
От знания.
Sevеrin Zanko
Точней любви Божьей-АГАПЭ. которй и движет веру и мы ею живы и по ее милости веруем и желательно хранить каждое слово Христа-СОБЛЮСТИ.
Вера от закона - наивысшее зло. Ибо общество тут светское.
Вера от любви - может быть только вера в ближних.
а "эта ваша" вера может быть только от неведения или разжиженых замусоренных мозгов.
От Совести
Любовь проявляется в исполнении закона (1 Иоанна 5:3).
Любовь как говорит 13-ый, придумали для уродов.. ну не совсем так говорит .но где то так
David Elibekov
по любви и страху
Инесса ***
От точных знаний.

Слепая вера - это дом на песке...
П)
Пачуля )))
Как должно мне решать, а должна она для рабов есть
Ахмед Дыаб
От Божей любви. любовь бывает разная к детям, к кошкам, просто сильное эмоциональное влечение, неугасимое желание плотских наслаждений....
От любви, конечно.. . без любви Закон не исполнить.. . но вообще, веру мы от Бога получаем...