Когда А. Кураева спросили, будет ли продолжение книги "Сатанизм и интеллигенция", он ответил: "Я 4 года подряд, работая с материалами для книги, чувствовал себя, как ассенизатор в конце рабочего дня. Я хочу теперь Деяния и Жития Святых Отцов почитать. "
У Вас не возникает такого желания?
Религия, вера
Соглосны ли вы, что ответвет дьякона А. Кураева очень подходит к этому ресурсу? +
Нет не возникает.
сатана-порождение библии.. в иных книгах о нём нет свидетельств.
Gayane Aleksanyan
В Авесте он зовется Анрга-Майнью, в буддизме - Мара, упомянут и в Коране.
Да ему давно пора. Читал я эту книгу, очень много лжи
Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.
Каких еще отцов!!! !
Матф. 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах
Но православным Христос не указ.
Каких еще отцов!!! !
Но православным Христос не указ.
Вадим Вакилов
вы начитаны и наверное знаете о не суди ...или знаете ,но не может вникнуть в суть?
Старые религиозные козлы и змею натянут на собаку ...
Asylzada Eskalieva
ну на счет твоего опыта по натягиванию различных предметов я и не сомневался. совершенствуйся
Знаете, на этот счёт есть очень хорошая притча. Думаю, она относится и к Кураеву, и к вам, и ко мне, и к каждому из нас. Хотя более ёмко это выразил mr. Freeman, одной фразой:
Если ото всех пахнет дерьмом, может, это ты обосрался?
Asylzada Eskalieva
я вам уже ответил
Кто-то из святых отцов поучал, кажется: "Ты хуже всех, утешайся тем, что ты христианин".\
Вот пусть Курай-жирдяй читает и чувствует себя ничтожеством, я не против.
Кураев - это идеологический ширпотреб! Он много знает, и он умный, но он работает на РПЦ.. . поэтому, все его книги испещрены ложью...
согласен, что за стан выходить таки надо..
Нет у меня такого брезгливого чувства к РВ не возникает. Тут немало думающих и на деле весьма незлых людей.
Есть конечно хамство и богохульство, но это больше от скуки, от неведения, а многих просто бес крутит. Они плюя на Бога - больны. Больных надо жалеть.
Гораздо разумнее чувствовать себя здесь врачом и молитвенником чем ассенизатором.
Кураева кстати всерьез не воспринимаю.
Шутовство мне его как нож по горлу, перегибов полно. Его и среди православного Священства многие не любят. Спаси Бог и Кураева и всех тех кто завсегдатаи на РВ.
Христианин должен быть во первых смирение и любовь. А сравнивать себя с ассенизатором - это простите гордо!
Кураева кстати всерьез не воспринимаю.
"Я 4 года подряд, работая с материалами для книги, чувствовал себя, как ассенизатор в конце рабочего дня. Я хочу теперь Деяния и Жития Святых Отцов почитать"
Ассенизатору захотелось посмеяться? ) Что ж, вполне законное желание, особенно после тяжёлых трудовых буден. Работает-то ведь не щадя себя!
наконец то Кураев за ум взялся.
Обычно сначала читают, а потом учат.
если вам здесь "воняет"- всё просто, не заходите. А вообще думаю что проект объединяет бездельников которым нечем заняться или отлынивают от работы (это про меня) . Но проект очень полезный во многом. Умейте находить пользу во всём.
А неужели "отцы" и в самом деле "святые"? Чушь какая-то. Кому поклоняются, чему молятся и во что верят?
такие, как кураев - это комсомольцы с филфака мгу, прибывшие в рпц по комсомольской путевке от кгб.
теперь они доктора наук и книжки для дураков пишут
Данный ответ подходит, хотя Кураев мне лично не подходит.
Но ведь давно всем известно - во всем каждый видит только то, что хочет увидеть, в меру своего духовного и душевного развития, а все остальное ускользает от внимания...
Христианство - дерьмо еще более вонючее, чем сатанизм. Но Кураеву к дерьму видимо не привыкать.