Религия, вера
Когда слепой требует доказать ему существование света, что делать?
Не так спрашиваете. Схема такая: слепые мы все, но кто-то обращает внимание на то, что иногда его тело начинает нагреваться. Одни говорят, что это протонное излучение окружающих объектов, другие говорят, что это тепловое излучение миллионов других людей вокруг, третьи считают, что это сам человек себя нагревает, спонтанно.. . И вот они все спорят, а тут подходят полные идиоты и говорят, что никакого нагрева нет, что это выдумали и, естественно, слепые вряд ли поверят, что уж там додуматься, что над нами в 150 миллионах километров висит шар раскалённых газов, а то, что под ними - вращается, подставляя этому шару разные бока. Они не чувствуют ни шара, ни вращения, а значит, им нельзя доказать их существование. Собственно, в данном случае, никому это нельзя доказать. Но отрицание очевидного намного тупее попыток это непознаваемое исследовать.
не ври. не требует слепой
Доказывать. Или не хватает ...как бы сказать то, не обидев... ну, возможностей в составлении аргументированных предложений? Но тут есть нюанс. Это только ВЫ считаете себя зрячими, что есть ваша субъективная оценка. А мы считаем зрячими и вас и нас. Так кто превозносится над другими? Вы или мы?
слепой знает, что свет есть... он его просто не видит....
Анатомы, гистологи, физиологи изучили мозг и скажут вам, что органа веры в бога и восприятия бога нет.
Может с бисера начать????
-Показать ему Солнце, чтобы он ощутил на себе его теплые лучи, он поймет, у них шестое чувство -развито)))
В глаз засветить, а потом сказать: "Вспышку видел? Свет, это вспышка длящаяся некоторое время".
Требовать справку, что он слепой, а не притворщик.
Настоящие слепые знают и про свет, и про радугу, и даже как-то представляют себе разные цвета, хотя никогда их не видели.
Треснуть по голове что бы искры посыпались .. только при таком свете не увидеть истины ...требовать отчетливости и ясности в суждениях от таких людей нельзя .)
Где вы такого слепого видели? Выдумали?
Кто любит ег о, и ког он любит - Тот и есть для него свет!!
Сначала сам зеньки протри. И Библию в сторону положи, чтобы не перегораживала обзор.
Расскажите ему о радуге.
Стас Матвейчик
Расскажите слепому, что такое красный цвет, синий и т.д. Посмотрела бы я на это.
Доказать.
Вы АПРИОРИ считаете себя зрячим. Но это ни из чего не следует, вы просто "руками" ввели это условие. С тем же успехом вы могли назначить себя страдающим галлюцинациями, а на слепого возложить бремя доказательства вашей неполноценности)
Вавилонская рыбка, - сообщает Путеводитель по Галактике", -
маленькая, желтая, похожая на пиявку - очевидно, самое странное создание
во Вселенной. Она питается излучениями мозга - но мозга не своего
хозяина-носителя, а окружающих существ. Отходы от поглощенной энергии
выделяются в мозг хозяина-носителя в форме телепатической матрицы нервных
сигналов, принятых от речевых центров. Короче говоря, засунув в ухо
вавилонскую рыбку, вы сможете мгновенно понимать любой язык.
Тот факт, что столь умопомрачительно полезная форма жизни появилась
совершенно случайно, воспринимается многими мыслителями как окончательный
довод в споре о существовании Бога. Аргументация примерно такова:
- Я отказываюсь представить доказательства своего существования, -
говорит Бог, - ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
- Но вавилонская рыбка просто не могла возникнуть в результате
случайной эволюции, - указывает Человек. - Следовательно, ты существуешь,
и, следовательно, по твоим же собственным словам, ты не существуешь. Что и
требовалось доказать.
- О Боже, об этом я как-то не подумал! - восклицает Бог. И исчезает в
облачке логики".
требовалось доказать.
облачке логики".
Расскажи ему научную версию и выведи на солнце - он почувствует на себе тепло излучаемое.
научи его видеть через лоб ведь у него есть серце и гипофис