Религия, вера

Что будет с РПЦ если ее перестанет поддерживать государство и не даст ей больше ни копейки?

Развалится к Чёртовой матери.
Алексей Пастухов
Лучший ответ
если РПЦ также обложить налогами, как всех Россиян, они в трубу вылетят сразу.
Они же не только получают дотации от Государства, но они налоги не платят.
А представляете сколько у РПЦ недвижимости?? ?
а сколько у них людей работают и не платят подоходные налоги, налог на Прибыль. НДС.. .
да это миллиарды долларов
Артем Карпушин
Они не готовы к такому сценарию.
Галина Чавкина
выживет, не впервой
Светлана Брова
Мечтатель.
То, что было -раньше: жили на подояние, неплохо.
Государство не поддерживает другие конфессии - но они же существуют. То же самое и с РПЦ.
Чаплина инфаркт тяпнет, Гундяй уедет в Швейцарию к себе на дачу и будет там доживать свои дни с сигарой во рту, попивая виски и посмеиваясь над русско-православным быдло, которым он успешно руководил...
А паства для чего? Будут приходить и давать, так же как и сейчас. Может просто цены на ритуалы повысятся.
Saule Dusengalieva
Российское православие не ограничивается РПЦ МП. Не будут поддерживать одну - поддержат другую. Как было во времена Раскола, при Петре или в СССР до 1943
Dina Kapeeva***
а вони в держави нічого неберуть і недають... у них свій баланс!
Печально будет....
Быстрее бы это произошло !!!Надо наконец что бы у наших государственных деятелей в конце концов просветлились мозги, ведь дотациями они поощряют самое неприкрытое ТУНЕЯДСТВО !!!Нет в мире больших ТУНЕЯДЦЕВ чем ПОПЫ !!!
Повторение пройденного. Начало 20 века.
По миру пойдут. С протянутой рукой.
Выйдут на митинги и забастовки... Перекроют улицы и пожалуются в ООН... Да мало ли до чего дойдут в агонии...!
поживём увидим
Государство и так не дает ей ни копейки, Церкви живут за счет пожертвований.
Сергей Клепцов А за чей счёт реставрируют большинство храмов в РОССИИ - за счёт гос - бюджета !!!Само государство попирает КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ И ЕЁ ЗАКОНЫ в отношении христианства !!!
Вячеслав Леноама 3,14здеть не мешки ворочать---