1. Где гарантия, что водя действительно освещена молитвой, а не просто из под крана налита?
2. Могу ли я освятить её свою комнату? У меня есть подозрения, что в ней присутствует не чистая, хотя я ничего такого н видел и не слышал - просто есть уверенность.
3. Как правильно освящать комнату? Чем разбрызгивать воду? Во время разбрызгивания надо ли читать молитву или что-то говорить?
4. Можно ли немного выпить святой воды?
Религия, вера
Я купил бутылку святой воды и у меня вопросы
1. Где купили?
2. Освятить можно, подозрения это навеивания нечистого, боится он ее.
3. Можно разбрызгивать кисточкой или со стакана умокнув рукой крестообразно с молитвой - Во имя Отца и Сына и Святага Духа.
4. Утром на тощак, если при болезни то в любое время, тоже с молитвой - Да будет дар Твой Святой и Святая вода, во исцеления души и тела аминь.
Купил? Во дурнота. Воду можно самому освятить молитвой.
Alper Kale
сама ты дура! тьфу, чтоб тебе пусто было
Вода, действительная святая.
Можете даже присутствовать на водосвятии.
Но я никогда не видела чтоб её продавали.
Её просото наливают из большой емкости .
Можете побрызгать помещение.
А ещё лучше если позовете священника, он освятит жилище.
Как правильно-нужно обрызгивать и читать молитву "Отче Наш. "
Выпить святой воды можно и даже нужно, желательно с утра перед
приемом пищи. Принимается тоже с молитвою.
http://azbyka.ru/molitvoslov/molitva_na_prinyatie_prosfory-all.shtml
«Когда человек употребляет просфору и святую воду, — говорил
затворник Георгий Задонский, — тогда не приближается к нему
нечистый дух, душа и тело освящаются, мысли озаряются на
угождение Богу, и человек бывает склонен к посту, молитве и ко
всякой добродетели» .
Можете побрызгать помещение.
всякой добродетели» .
мой бог. сначала отдал деньги за ничто, а теперь выясняешь, за что отдал.
воду пей, брызгай по комнате - ни пользы, ни вреда. а "освящена" молитвой или просто стихами Пушкина - какая разница? да даже, если и из-под крана - не побежишь же обратно отдавать!)) ) РПЦ проданный товар обратно ен принимает))
Это кто развернул бойкую торгвлю "святой" водой? Вообще-то всевозможные окропления водой имеют языческие корни, т. к. встарь люди верили, что в определенное время вода приобретает магические свойства. Так что пить не советую. А от разбрызгивания воды не будет ничего плохого, как, впрочем, и толку никакого. Если быть конкретнее, то Библия предостерегает от всякого рода магии и идолопоклонства. В твоем случае оба налицо. Так что решай.
1.Если в церкви покупали, то святая, не сомневайтесь.
2.Освящает священник, а Вы можете окропить вашу комнату, отбросьте подозрения.
3.Можно просто в руку наливать и разбрызгивать каждую стену крестообразно, верх, вниз, влево, вправо, при этом говоря "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. "
4.Можно пить, даже нужно, натощак, например утром.
Понятия "святая вода" в Библии отсутствует. Сам будь свят, как свят Бог.
Я прочитал интересную статью, задумайтесь. Один ирландский хирург не мог понять, почему у 72-летней женщины дважды появлялась серьезная инфекция глаз совсем незадолго до операции по поводу катаракты. Что вызвало инфекцию? «Святая» вода из Лурда, которой женщина омывала лицо. «Проблема, — говорится в газете «Айриш таймс», — в том, что святая вода часто заражена опасными бактериями» . Женщина легко могла бы потерять зрение от инфекции, если бы операция состоялась в намеченное время. В «Айриш таймс» дальше говорится: «Благословение все-таки не убивает микробов. И кропление святой водой в целях излечения, может, на самом деле, вызвать опасное для жизни инфекции при некоторых обстоятельствах» . Согласно сообщению, то, что друзья или родственники из добрых побуждений окропляют вас «святой» водой, когда вы лежите в больнице, может «сильнее всего угрожать вашей жизни» .
Павел Сухонин
А сейчас вам ответят, что это все у поганых католиков, потому как токмо православные освящают воду в "истинный" день. :)
Святая вода в церквах НЕ ПРОДАЁТСЯ.
Alper Kale
кто сказал ,что в церкви купил?