Религия, вера
Как относиться к тому что пишут святители иже сними... вопрос внутри про сны
Короче пишет товарищ, мол если во сне Богородица или Спаситель явились то это бесы ...и что мол вы грешники если вам присниться -то это бемы вс хотят возгордить, а если нам присняться - то этос нами Бог разговривает... Как относиться... Что это значит - бесы... Типа с Иосифу ангел пришел сказал бежать в Египет, так это ему надо было решить что это бесы...
Поменьше читайте Православных мистиков и побольше Евангелие и, к примеру, Закон Божий ...
Наталья Скрыпник
а что именно читать в Писании? Например, это: "Не всякому духу верьте, но испытывайте, от Бога ли они"?
Болат Есенгалиев
А кто написал закон Божий?Спасибо. К сожалению это не мистики, а Игнатий Брянчанинов(((
Товарищ прав на 99,9999%.
Да, случаются Богооткровенные пророчества во снах - но крайне, крайне редко. А вот искушения от дьявола - ооо! На каждом шагу.
Не всякому духу верьте, но испытывайте, от Бога ли они, говорит нам Библия.
Болат Есенгалиев
Спасибо. но все-таки это странно
Элементарно! (Как "Ватсон", сказать в женском роде?! ) Вы услышали звон, да не поняли про что он! Прошу прощения за грубости! Если бы вы задались целью внимательно изучить этот вопрос, то вы бы всеконечно поняли, что не суть важно кто или что является во сне. Важно то, к каким последствиям приводит данное видение. Если вы проснувшись ощущаете благодарность Богу, испытываете любовь к Нему, вам хочется молиться, читать Писание, творить какие-то посильные вам дела во славу Божию - сон от Бога. Если же пробудившись вы испытываете смятение, "раздрай" чувств, или того паче, поднимаются нечестивые желания, или напротив чувство, который один знакомый батька обозвал как "самоуспокоенная опустошенность", если вас "тянет" совершать какие-то добродетели вам, явно, непосильные или посильные, но в количестве превышающем всякий разумный предел.. . Во сне душа человеческая очень легко уловима и уязвима, нет над ней стража ума и этим пользуются враги нашего спасения. Есть замечательная книга Феофана Затворника "Что такое духовная жизнь и как на нее настроится" Там этот вопрос осещен более полно..
Болат Есенгалиев
Не понятно как Божественный образ вызвать смятение или побудить к плохому не могу себе представить(я всегда думала ну чтоб пришел во сне Иисус и сказал делай вот то-то и поступай так-то ( в ситуации )..Он конечно не приходил...но я надеялась... а тут пишут - это не Бог...так что и в Библии к людям не бог приходил...и почему часто говорят как бес вселился...про человека бес попутал...по и дело а почему Ангел вселиться не может что добро такое немощное и бесправное...
Иосиф-то СВЯТОЙ был. А мы кто такие, чтобы нам Богородица САМА лично во сне являлась? Вы вон и святых Отцов в злобе обвиняете...
Болат Есенгалиев
Верующие неугомонные))) Как он может быть святым если он 2 раза женился
во сне вам может быть дано что на яву вам не выдержать или ускорить процес контакта