Религия, вера

Вселение святага духа и вселение бесов происходит по одинаковой схеме или по разным?

Kibriyo Yusupova
По одинаковой схеме - схеме внушения ))
Наталья Волчкова
Лучший ответ
а сам-то как думаешь?
V.i.p S.t.a.l.k.e.r
По разным.
Святой Дух вселяется сверху.
Бесы снизу.
Анна Коваленко
К чему сердце предрасположено, то и принимается.
По разным, родимый, по разным. Бесы-то они как: в темечко запрыгнули, за ручки и ножки подергали, да и шмыг через задницу, - и были таковы; а человек после сего остается при том, что его ручки с ножками понадергали, да с больной задницей; и чем более бесов в себя человек впущат, - тем дел более и потом пуще зад болит. А Святый Дух Премудрости Божией он по иному действует, он не такой настырный и шустрый яко бесы, но нудный, терпеливый и настойчивый. Сперва он пытается через темечко, яко бесы, пройти, но если ввиду нудности его человек его не пущат, да и бесы визжат и подначивают, типа: «Да ну его на х. й, ты ж ведь сам умен не по годам, нехрен сего маразматика слухать с байками его» , то он и не настаивает сразу, а слегка обидившись отходит не далече, и наблюдат, яко сей отпрыск ручонками да ножоками своими дрыгат, да с бесами радостью переполняется. Ну а когда бесы-то через задницу выпрыгнут, да очко сего отпрыска болеть начинат, вот тогда он к его заднице подойтет, даст ещо пинка крепкого от себя, да обратно к темечку и направляется, и вновь пытается пройти в сего отпрыска. Ну а далее уже схема от самого отпрыска зависит: коль на сей раз впустит, так значит зад заживет и болеть более не будет, ну а коль опять упрется, то он по нудности своей опять отойдет, и коль бесы сами не захотят к сему отроку в темечко лезть, так он наловит их, - а ловец их искусный он, - да и сему отпрыску в темечко да и натолкат под завязку, да пристукнет ещо, щоб поглыбже провалились, но не так сильно, чтоб сразу через зад выпали, да дырку то на темечке и заткнет, щоб случайно ни одно чертеня через темечко се не ускользнуло бы, а чтоб все как один через зад выпрыгивали. И опять, значит, поотдаль, но чтоб видно было, садится с пивом и чипсами и за сей картинкой и наблюдат, получая от сего невероятное наслаждение. У а как опять чертеня понабесятся, да выпрыгивамши зад до крови раздерут, он опять подойдет, даст пинка еще, и обратно к темечку. Вот те, мил человек, и схемы подробные, токмо ты ими зад-то свой не затыкай, а то ведь при определенной активности процессов жизненных, темечко-то ведь и совсем снести может, ибо схема ся особенность имеет, и попавши в зад, весьма крепко его запечатывает, и акромя Наблюдателя того, никто распечатать твой зад и не в силах будет. А он-то порой такой медлительный, пока вдоволь пивка не попьет, да чипсов не отведает, хрен с места сдвинется, ну если только сам человек его умолять начнет, да в ножки ему кланяться. Вот тогда он, может быть, и подумает, лечить тебя, аль не стоит связываться.
куда пролезут туда и лезут...
T5
Tekken 5
По диаметрально противоположным.

Бесы, когда они вне человека, не могут воздействовать на человека, но входят в него при первой возможности через ложь, иллюзии и обман.
Святой Дух может воздействовать на всё, но делает только самое необходимое (без чего человек не может существовать) , а все остальное только по просьбе (или желанию) человека.
Т/
Тайланд /////
Бес - вселяется.. .
Дух - снисходит...
Юрий Крутых
Силы Тьмы подавляют волю одержимого, а к силам Света человек по своей воле присоединяется.
Насчет вселения не могу сказать однозначно, но схема лечения одинакова в обоих случаях.