Религия, вера
Обладают ли попы какими-либо дарами Святага Духа? Какими, ежли не секрет?
У них продвинутый дар нае.. ать ближнего. :))
А как каждого Господь наградит....
Не обладают. Но, кое-чему их всё-таки научили.. , некоторым медицинским и пр. знаниям...
Дары Святого Духа – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.
К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви (священноначалия) , дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор. 12:1-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.
Сама Церковь представляет собой единство различных людей с взаимодополняющими духовными дарованиями, что и превращает ее в единый организм, в Тело Христово. Дары Святого Духа принято отличать от Его плодов или благодатных расположений благочестивого сердца.
Высшим даром Святого Духа является дар любви, бесценный для пользы ближнего и Церкви. Этот дар в тоже время является и плодом Святого Духа.
не утрируйте.
Мельникова Алена
Ничуть.
На ком святой дух, тот проявляет плоды духа
22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Галатам 5 гл. )
Конечно: это- дух эгоизма, жадности, коварства, любостяжания. Они подражают своему покровителю-Сатане.
ОНИ ОБЛАДАЮТ ДАРАМИ ДЬЯВОЛА - ГОРДЫНЕЙ, ЗАВИСТЬЮ И НЕНАВИСТЬЮ! А ЕЩЁ - ЖАДНОСТЬЮ, ЧРЕВОУГОДИЕМ И ЛУКАВСТВОМ. Короче ПОЛНЫЙ НАБОР. А дарами СВЯТОГО ДУХА они не обладают. Чтобы обладать ДАРАМИ СВЯТОГО ДУХА - НАДО СТАТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! А они ими НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, ИБО УЧАТ "НЕ ТОМУ, ЧТО БОЖЬЕ, А ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. "
Денежки мимо церкви пускать - вот их дар.
Хотя не все такие зажравшиеся