Религия, вера

почему собакам Бог разрешает грешить а нам нет? почему мы для Бога ниже собак и насекомых. мы рабы для него а собаки рав

Потому и разрешает Он им, что не тявкают они на Него, "греша",
да и то в кавычках, потому как всё же есть отличие нас от собак-
мы выбираем осознанно, они же не грешат, ибо не выбирают, а живут.
Потому вот вопль о рабстве-признак рабства же, а можно просто
ответствовать пред своею совестью-и греша, и не допуская греха,
то есть СВОБОДНО!
ОК
Оксана Княжева
Лучший ответ
Собаки не грешат. Где вы видели собак, изобретающих оружие, устраивающих теракты, берущих взятки, делающих аборты, курящих, матерящихся, обманывающих.. . А если им не мешать устраивать личную жизнь, то у них бывают и браки и супружеская верность.
Игорь Б
Татьяна Гопанкова Был случай, которому я был невольным свидетелем, когда собака сидя на цепи, сорвавшись загрызла девочку, которая ее все время любила дразнить. Девочку спасли, но она осталась калекой, собаку забили садовыми инструментами насмерть. То есть собака в данном случае была инструментом какойто кары? Хотя карать ребенка, это ужасно. Может карать родителей через смерть ребенка, что тоже очень не по божески. Хозяева собаки заплатили штраф и оплатили лечение , это для них кара за жестокое обращение с животным? А причем тут девочка. Поэтому скорее всего, собака озлобилась и согрешила. Может она была орудием бесов? Словом такая вот история.
Он разрешает и нам, но заплатить в поповский карман надобно.
будь собакой)
хотя, уже....
собаки не поводять себе як люди!
А разве понятие "грех" относиться к животным? Это понятие относиться только к разумным созданиям. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Это - полное послушание Богу. Ни один человек из-за несовершенства не может полно слушаться Бога, не говоря уже о животных - неразумных созданиях.
Нас наделил господь разумом, а их нет. Ведь этим мы и отличаемся от животных, у которых только инстинкты.
Татьяна Гопанкова У собак довольно неплохая соображалка, им снятся сны, они испытывают эмоции. У них развито чувство мести, любви и верности. Право вы говорите как в европейский миссионер-колонизатор, который говорит о дикарях, перед их выпиливанием. Они именно так и говорили об язычниках, которые носятся с палками по лесам.
В отличие от животных Творец наделил нас разумом, а у животных лишь инстинкты. Разум предполагает анализ своих действий и ответственность за поступки. Поэтому с нас и спрос строже
как собака грешит? это животное, у него разума нет. У собаки цели нет. Она добрая от природы.
Сергей Бородин собаки убивают насилуют жестоко обращаются воруют прилюбодействуют и