Религия, вера

Почему у ЛЮБЯЩЕГО Бога, все животные - твари, а люди - рабы?)

Юрий Мороз
Юрий Мороз
80 937
Это ваша ассоциация, как вы можете это привить мне, свободному человеку. Я верю. потому. что мне нравится общение с любящим меня Богом.
РН
Рашид Назипов
10 672
Лучший ответ
Юрий Мороз Это не моя ассоциация, это из библии... я знаю какой Бог... просто хочу понять почему верующие готовы втоптать себя в грязь, сделать себя рабами, а не любящими божьими детьми, как хотел Бог!
И кто это только читает. Наваляли талмуд. А нельзя ли было просто двумя предложениями?
потому что он сам твари и мразь! Верно?

Верующие - (крестовые походы, инквизиции, крещения огнями и мечами, джихады и терроризм)

Бог - (всемирный потоп, убийства детей, разрушение городов и иной геноцид)
Тварь - от слова "творение", раб - "работа"... Если они у Вас ругательные, то это Ваши проблемы.
PR
Pit* Ru*410
13 962
потому что в невежестве....
Рустам Дианов
Рустам Дианов
8 151
«Близкие отношения с Богом дают ощущение цельности, безопасности и стабильности. Ты чувствуешь, что Бог всегда рядом и присматривает за тобой» (КРИСТОФЕР, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ГАНЫ).

«Бог видит все твои горести и окружает тебя такой любовью и заботой, о которых ты даже и не мечтал» (13-ЛЕТНЯЯ ХАННА С АЛЯСКИ, США).

«Как же утешает мысль о том, что у тебя близкие отношения с Богом! Это настоящее сокровище!» (45-ЛЕТНЯЯ ДЖИНА С ЯМАЙКИ).

Так думают не только Кристофер, Ханна и Джина. Немало людей по всему миру убеждены, что Бог считает их своими друзьями. А что можно сказать о вас? Чувствуете ли вы, что у вас близкие отношения с Богом? Хотелось бы вам стать к нему ближе? «Но разве это возможно? — спросите вы.— Может ли простой человек дружить со Всемогущим Богом?»
БЫТЬ ДРУГОМ БОГА ВОЗМОЖНО

Библия говорит, что иметь близкие, личные отношения с Богом возможно. В ней сказано, что Бог называл своим другом патриарха Авраама (Исаия 41:8). Обратите также внимание на теплое приглашение, записанное в Иакова 4:8: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Из этого видно, что близкие отношения, или дружба, с Богом возможны. Но как приблизиться к Тому, кого мы не видим?

Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрим, как развивается дружба между людьми. Все начинается с того, что люди узнают имена друг друга. По мере того как они начинают регулярно общаться, делясь друг с другом своими мыслями и чувствами, их дружба крепнет. А когда они стараются делать что-то друг для друга, они становятся еще ближе. Подобным образом развиваются и близкие отношения с Богом. Давайте рассмотрим это подробнее.
Юлия Ярошенко
Юлия Ярошенко
4 318