Религия, вера

А, атеист с детства это когда ребёнок рождается и никто в него не верит, дальше вырастает и этим же мстит остальным?

Подождите-ка! А с чего Вы взяли, что атеист-это когда в РЕБЕНКА не верят?? Вы написали: "когда ребёнок рождается и никто В НЕГО не верит"-это что Вы имели ввиду? Атеист с детства-это когда... Когда ребенок рождается в семье неверующих в Бога людей. Он с детства привыкает к этому безбожию, и потом вырастает атеист, скажем так, вынужденный.
"мстит остальным.. "-что это?? Он не мстит никому! Просто человек рос без понятия ВЕРА и БОГ-он не знает этого, и ему очень трудно... Вот и все.
Татьяна Тимошенкова
Лучший ответ
Rasul 9 "он не знает этого,и ему очень трудно...Вот и все."
Не соглашусь. Мне трудно уж точно не было. Я с детства знал, что если поднапрячься - я на любой вопрос смогу получить ответ. И никогда этим ответом не является древняя сказка.
Владимир Рузанов Я понимаю Вас! У ребёнка нет возможности, но вспомните как Вы себе поведёте, когда чувствуете ..что что-то не так происходит...?Правильно верующий не станет с пенной у рта доказывать ...что, чего-то не усмотрел. А вот, кто это делал в детстве того и просматриваю....
Элёр Баходиров Извините, уважаемая Дафна, но я не могу с Вами во всем согласиться. Я сама далеко не атеистических взглядов, но думаю, что если человек с детства "рос без понятия ВЕРА и БОГ" - это не значит, что "ему очень трудно..."
Наоборот, у него есть возможность выбора и всестороннего анализа, он не зомбирован изначально той конкретной религией, которую исповедуют его родители и окружение. Не факт, что он станет именно атеистом. Он может найти себя в любой религии или мировоззрении. От агностицизма до буддизма и от ислама до православия. А может станет атеистом. Тоже не запрещено. Мы живем в свободной стране и конституцию с ее статьей о свободе вероисповедания еще никто не отменял.
(мысли вслух...то есть на клаве...)
Мастер, я вам вот чего скажу: все таки вам бы к морю, отдохнуть. Рано вам ко взрослым, рано. Самоутверждайтесь в своем коллективе. Ничего личного. Не ваш это уровень. Хотя, тут разные есть. Если вас правильно позиционировать, то к Гугельману дмитричу вы уже подошли.
Ответ: нет, это - ваши измышления. Оснований для такого вывода нет.
Владимир Рузанов Эффект позиционирования - это Вам, не то что эффект бабочки...для этого 367 лет проработать на должности компенсатора Х. с лопатой возле угольной печи нужно)))
Вы только не обижайтесь, но мы с Вами только что обсудили что такое троллинг. Вроде как поняли друг друга. И что я вижу? Вы пытаетесь троллить?
И к какому типу троллей мне Вас теперь отнести? Отправить "учиться в школу"? Ведь ежу понятно из вопроса, что Вы либо понятия не имеете что такое атеизм, либо специально провоцируете как религиозных людей на злорадство, так и не слишком продвинутых атеистов на спор с Вами)))
Элёр Баходиров
Владимир Рузанов Почитайте мой коммент Дафне. Этот вопрос с ощущения мира детства. А не старых и опытных извращенцев ...которые нули в мыслях и их зарождения....кстати и включая Компенсатора Х. Пристальнее взгляните на детей просто)))
Хочешь честно?
Я и сам потроллить люблю.
Но, так тупо, как ты.. .
Откровенно говоря, я бы уже заколебался так тупить.
Эмилбек Нуруев
Владимир Рузанов ну если ты уж такой наблюдательный! тогда считай миссия спустился...
Стыдно мужчине писать глупости.
Владимир Рузанов Вроде оракул, а простую формулу: что счастье - это глупость не знает...или проблемы с пониманиями переключения гармонии с инньян?
В Вашем вопросе злорадство и это даже не вопрос.
атеистом становится ребенок окруженный заботой и любовью родственников, а у безродных уродцев, обездоленного быдла и пр. твари только один виртуальный друг, которого принято называть-бог
Aibek Aitmuratov А не пошли бы вы на 3 буковки алфавита?!Не верующий-так тихонько молчите себе,не путайте человека!Что ж вы ,атеисты,так троллить -то любите,выводить из себя?Нельзя ли как-то немного более с уважением относится к вере?
И БОГ пишется с БОЛЬШОЙ буквы(проявите каплю уважения!)
Владимир Рузанов Вы повнимательней пжл. Я же написал атеист детства , а не инвалид детства....
Нет, это верующий с детства.
В него никто не верит, только заставляют по церквям шастать и мощи лизать.
Елена Сабитова
)) ну, чаще в детей верят больше чем нужно. . и это тоже очень плохо))
Нет, атеистом с детства это когда на любой вопрос родители знают ответ, и в мире нет чудес. И если что-то непонятно - это можно узнать, получив знания.
Это когда ребёнок с детства видит, что у всего есть естественные причины, а сказки - это просто красивые истории, задача которых - поучать.
R9
Rasul 9
нет милок, атеист-- это крещенный насильно в детстве ))
атеист - человек, понявший в следствие какой-то утраты в детстве, что бог никогда ему ни поможет. Позже он понимает, что бога и вовсе нет. Он осознает как много лжи в этом мире и не хочет следовать ей, руководствуясь принципом доверяй, но проверяй.
Вот почему каждая бездарность обязательно считает себя гением, обзывается мастером и выдаёт свою бредологию за осмысленные фразы?)
Владимир Рузанов Так...значит сегодня к уроку подготовился? ну сейчас обучу тебя новой позе...располагайся пока))
Если вы дадите определение слова атеист ...
Владимир Рузанов верный ленинец...пока других убеждений у меня нету...
Нет. Это когда ребенок еще мал чтобы верить во что то, а потом становится достаточно умен чтобы не верить в такие сказки.
Aibek Aitmuratov Опять атеист....Зачем вы отвечаете на вопросы о том,во что НЕ ВЕРИТЕ?!"Это ведь глупо!!Это все равно что я сейчас начну рассуждать о агностицизме или о гильошировании!!!!
Гульмира Кусаинова Задали вопрос я на него ответил. В вопросы было написано (вопрос адресуется верующим) ?
Тем более, этот вопрос был написан по большей мере атеистам, нежели верующим!
Ну почему же? Я родился и вырос в семье атеистов, деды и бабушки - партийные, убеждённые, родителей, соответственно, никто насильно не крестил, поводов молиться Богу у меня не было, в школе была история религий, но, как факультативный предмет, я на него не ходил, а интересоваться стал этим уже позже, к сожалению, либо же к счастью пока ещё не уверовал. А мстить Богу? Если его нет - то кому мстить? А если есть - зачем нарываться?
A S
скажу одно - по себе людей не судят
Владимир Рузанов Скажу больше, я не сужу я спрашиваю людей....