Религия, вера

а вы понимаете что вам не нужны церкви, иконы, распятья и так далее. Природа - храм божий. Можно к богу обратиться везде

А что вас так волнуют наши храмы, иконы и распятья?
Ирина Хегай
Лучший ответ
Владимир Скотников то что это ложный путь, вот захотелось светлую мысль донести до заблудших
Те кто купился на удочку религиозных мошенников этого не понимают и не поймут. . Даже глядя в библию где обо всем этом черным по белому сказано

Деяния Святых Апостолов 17
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Деяния Святых Апостолов 7
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Церковь-это собрание
Храм Божий-это тело человека.
иконы-идолы
Евр 10:25. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай.
Владимир Скотников идолы?) чтото язычеством попахивает уже)
Угу. Вы еще про Пузатые-Волосатые-Косолапые Кедры России, Анастасию и Мегрэ забыли написать. Собрание "интеллигентов в маминых кофтах".
Владимир Пузаков, правда, он предпочитает псевдоним Мегрэ. Вообразивший себе таежную женщину, по имени Анастасия, так кажется. И ведь что удивляет: "ведутся" в основном, действительно, люди очень интеллектуальные.
Али про Перфилия Иванова с его задокументированной шизофренией, сниженной чувствительностью к холоду и боли (это у него был один из симптомов) и маниакальным стремлением поливать всех ледяной водой!
Вечно у нас обнаружится какой-нибудь очередной сказочник Корней Чуковский, напишет книжку и поведет (будьте уверены! ) народ на природу!
Может, банально, сначала пожары лесные потушим, и ПЭТ-тару за собой из лесов убирать начнем?
Алекс Венгер
Владимир Скотников а попроще изъясняться никак не получается?
Вот ты водку пьешь? Ну или вино?... Одно дело сам с собой в пустой квартире наливаешь и закусываешь, другое дело в ресторане... и веселее и поговорить-послушать можно... Хотя опьянение, что в первом, что во втором случае наступит...)))
Владимир Скотников я не пью по первых, но мысль кажется понял. тоесть вместе молиться както "веселее" ну ладно может и так, хотя вроде как вера дело индивидуальное, но всёже в массовости есть преимущество, проведение служб и праздников и тому подобного. однако для этого не требуется столько излишеств.