Страх Божий - действие благодати Святого Духа в человеческом сердце, дарующее человеку ощущение Божественного присутствия и боязнь оскорбить Бога греховным помыслом и поступком.
Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться.
Религия, вера
Страх Божий? Это что? Боятся БОГА или....
Пуганая ворона-куста боится!
или.... Вот именно "или"!...Бояться обидеть любимого человека, это "или"?...Бояться обидеть Бога из-за любви к Нему - это "или"?...
..бога за бога в бога..,
Бога боятся не нужно, Он - сама любовь, а вот темных, которые придумали "страх Божий" боятся надо. Втиснули такое понятие даже в Священное писание.
это не страх наказания, это страх разлуки, "удаления из друзей",конечно это происходит из за греха, поэтому написано : Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
(Прит. 8:13)
Нет, это Бог боится за нас. чтобы мы не шли в ад, а остановил поток идущих через Голгофу, теперь не все идут в ад.
Бойтесь Аллаха как следует Его бояться, и не умирайте не будучи мусульманами!
Боязнь огорчить Бога.
ИЛИ БОГ В Т ВОЕЕЙ ДУШЕ сам решишь (а) СОВЕСТЬ
Бояться огорчить Бога
Валентина Жданова
Этого дохлого еврея?