Религия, вера

Что такое страх Божий? Зачем надо бояться Бога? Спасибо!

|Miss.# Каприz| :d
Влиятельные люди придумали страх для управления стадом
Роман Селезнев
Лучший ответ
Важно иметь богоугодный страх и выражать его, проявляя веру и послушание
А в Притче 9:10 мы читаем: «Начало мудрости — страх Господень». Поэтому богоугодный страх был преобладающим качеством Божьего Сына задолго до того, как он пришел на землю.
Как Создатель и Владыка Вселенной, Иегова заслуживает того, чтобы его боялись. Однако страх перед ним — это не гнетущий страх перед жестоким божеством. Это благоговейный страх перед величием Бога, страх не угодить ему. Богоугодный страх благородный и созидающий, он не подавляет и не угнетает. Иегова, «счастливый Бог», хочет, чтобы люди радовались жизни . Для этого мы должны жить в согласии с Божьими требованиями. Многим нужно изменить свой образ жизни.
Вы маму любите? Сильно? Не хотите ее чем то обидеть, растроить? Это и есть тот самый страх
Кристинка Кизь
|Miss.# Каприz| :d ох уж эта мама....
Хучамин Исрофилзод А если ее не любишь, а ненавидишь?
Если вы не боитесь справедливости значит вы считаете что всё можете делать и безпределить так скажем в лёгком понятии.

Вы сейчас воздаёте и преподносите жертвы сатане, тому сатане что против Справедливости.

И этот Бог что полдкупный и продажный и пьёт и есть кровь он ваш так как вы ему кланетесь.
Если вы б в истину знали Бога а неверили то вы б его боялись.
Виталий Зубов
Хучамин Исрофилзод Да что ты говоришь?!
Страх - прекрасное средство манипуляции.
Аман Нургалиев
что бы не допускать роковых ошибок
пугают только не кто не может убедить других иначе.
Grec Grec
Говорят, что один товарищ недалёкий может назадавать столько вопросов, что и десять мудрецов не смогут ответить. Сдаётся нам, что пора вам заняться самообразованием. Хотя бы тут: https://azbyka.ru/
Alexey Melechin
|Miss.# Каприz| :d говорят кур доят
Страх Божий Это страх потерять Его- огорчить -принести боль любимому Отцу
Венчается раб божий Андрей и страх божий Татьяна)
А вообще одно из его имён в Тюркском - Ужас.
Страх Божий-это опаска оскорбить Бога своим лукавым деянием.
Страх Божий не в том, чтобы боятся Его, а в том, чтобы боятся Его потерять!
Когда вы любите, то не боитесь предмет своей любви, но боитесь его потерять!