Религия, вера

Зачем Богу Израилеву нужен сатана-чтобы с ним бороться или чтобы "православных" пугать?

Mihail Mihaylov
Причём тут православные?. Если бы вы разбирались в богословии хотя бы на 3 с минусом, то знали бы, что о существовании сатаниила, знают все христианские конфессии и мусульманские тоже. Все Авраамические религии признают его наличие.
Сергей Гришин
Лучший ответ
Mihail Mihaylov Отсутствие присутствия всегда можно выдать за наличие,а слабоумие-за богословие...
Милая Вероника, к сожалению, вынужден отметь - плохое знание вами истории. Когда евреи придумали для себя этого бога и соответственно создали свою религию, они даже подумать не могли, что их вымысел, спустя несколько тысяч лет другие народы примут на веру и мало того, дополнят своими вымыслами о Христе или Могамеде. Тут вопрос именно к тем, кто воспринял религию маленького народа. Неисповедимы пути мифов.
Эдуард Арменин
Только для объяснения божьих косяков. Иначе возникнут сомнения в благости бога.
Исходя из этого сатана будет вечно (точнее - пока существует религия).))))
Он вашей рукой водит, когда вы подобные вопросы печатаете.
У него и спросите.
Mihail Mihaylov Не слишком ли большая честь (для сатаны)?...
Mihail Mihaylov О чём Вы? И добро,и зло-существуют.и ощущения наши существуют...И Бог существует...но зачем принимать на веру сказки еврейских писателей?
все подобные вопросы говорят об одном: о желании знать Истину, что само по себе хорошо. Хуже другое - неумение выделить из всего потока информации зерно Истины.. .
зhttp://video.yandex.ru/#search?where=all&text=Сократ Р±РѕСЂСЊР±Р° РґРѕР±СЂР° Рё Р·Р» Р°&filmId=8081422-10-12

Посмотрите видео, а затем почитайте Сократа- Добро и Зло. Дай Бог Вам всего доброго! И помните. что будет время, когда каждый из нас ответит за каждое слово перед Богом. Это не угроза, а просто информация, которую Вы можете услышать и сделать выводы.
Очень интересный вопрос, думаю для того чтобы люди, смогли понять свои ошибки.