Ему были интересны трансцендентальная философия и христианство, но он не был приверженцем этих мировозрений, ему была просто интересна сама их сущность.
Тем более он был сыном священника.
Религия, вера
Какого вероисповедования был Н. Тесла?
Борис Бадмаев
там все на английском, а я не понимаю.
Инопланетяне говорят на Венере живёт очень мощная развитая цивилизация в 5-7 измерении. Это высокодуховные продвинутые личности.
мы люди ограничены только третьим измерением, поэтому не можем видеть это, однако некоторые люди с восторгом наблюдают ночное звёздное небо, их просто завораживает лицезреть Венеру.
Как говорят инопланетяне, Никола Тесла воплотился на Земли как раз с Венеры.
Т. е. в прошлых воплощениях он был представителем сверхрасы с Венеры, именно по этому он обладает сверхспособностями видеть сквозь время и пространство, мог изобретать такие вещи, которые обогнали современную науку на сотни тысячи лет вперёд.
«Его одержимость не знала границ. Для сна он отводил четыре часа, из которых два обычно уходили на обдумывание различных идей. Феномен Тесла-учёного тесно связан с феноменом Тесла-человека, который был разительно не похож на других. В его жизни с самого начала присутствовало нечто, чему трудно подобрать название» (Голубев, 2004: 80).
«В школе этого гениального математика часто обвиняли в обмане на основании того, что он давал ответы слишком быстро, а это казалось невероятным. Однако до конца жизни Тесла утверждал, что все его знания приходили к нему вспышками интуиции… В 1912 году Тесла отказался от Нобелевской премии в области физики: по слухам, он считал, что должен был получить её ещё в 1909 году вместо Маркони» (Гордон, 1999: 425).
«…утверждал, что умеет разговаривать с голубями и получает вести от марсиан, и, несмотря на это, изобрёл электродвигатель переменного тока и большое число других электрических машин, в том числе автотрансформатор» (Бержье, 1972: 69).
Нина Шабанова
Все гениальные люди смахивают на сумашедьших. Только где критерий нормальности.
Вроде он умел поднимать сознание в высшие миры. Значит он был экстрасенсом.
Он был пророком бога Электро. :-)
Оксана Курлова
Странно.
Создал свой вопрос, потом наткнулся на ваш комментарий.
http://otvet.mail.ru/question/77957775/
Он был протестантом. Точнее не скажу, статья на другой "базе"
О нём вообще мало чего известно, об Эйнштэйне много больше.
Борис Бадмаев
Эйнштейн отдыхает, просто у Эйнштейна были последователи, ученики, а про Теслу ничего неизвестно.
Есть мнение о том что он мог быть членом одного из тайны обществ, масоном или иллюминатом!
Он был человеком мира - космополитом