Религия, вера

Н. Тесла признался, что ничего не изобретал, а брал уже готовое в Небесной Библиотеке. Получается человек - посредник

Да, а ещё мощнее Вещие сны и даже те, кто их не запоминает, часто испытывают состояние "дежавю". Вещий Олег погиб же от коня своего. Есть другой вариант - Менделеев всё время думал о таблице элементов ложась спать, вот, однажды на утро она к нему и явилась! Также и Тесла подключался к информационному полю Земли.
Опять же всё есть в Языке . Слова -то у нас какие интересные про другие измерения : явь ( явление) , навь ( навес отсюда, занавес ), правь (правда, православие) , славь ( славяне, слава, словить ).
Вячеслав Пионеров
Лучший ответ
Между всем и всеми
не "между Невидимым Миром и Проявленным". человек - суть они и есть.
Vladislav Andronik
Мозг человека - антенна-улавливатель с индивидуальной настройкой
Alma Aldasugurova
Есть версия о ЕЭИП. А мозг человека всего лишь оперативная память. Как системник у компьютера. Вся информация в "облаке"ЕЭИП.
Елена Тим
Правильно. Нет ни одного человека, который что-то изобрел. Изобретает мозг, в который закачены знания. А человек лишь осознает решение, найденное мозгом.

Внезапное нахождение нужного решения (озарение) в психологии называется инсайд. Тут нет ничего сверхъестественного.
Правильно . Все дается Богом, Ему принадлежит Все , .и предъявит на Суде всем счет .
Rkm Rkm
Типа, и как бы нет человека)))) Получается "вот он был, и нет его, и снова грядёт" (с)
Шамиль Файзиев
он считывал небесную информацию, которая приходила к нему в готовом виде. Видимо он был типа экстрасенсом.