Религия, вера

Верующие предложите божественно-астрофизическую альтернативу большому взрыву, свою версию начала?

Aleksandr Shiryew
не склонны они к альтернативой - тьма над бездною, разделение внешних и внутренних вод, звёзды на тверди небесной, итп.
именно так они и видят процесс творения. зуб даю ))
Николай Седов
Лучший ответ
таки,
Коля.
я конечно, извиняюсь ужасно,
но для любого взрыва,
ПРИЧИНА,
нужна,
таки так, и
ЭТО ФАКТ!
Aleksandr Shiryew Я сам давно подозреваю, что большой взрыв устроил настоящий космический бог, а не библейско-коранский.
А вы разве не в курсе что бог создал весь мир буквально вчера -- и нас в нем со всеми нашими воспоминаниями?..
Маша Непемню
Я думаю, что не стоит, без подготовки, лезть в такие дебри, где сам черт ногу сломит. ))
Тут азы, народ (верующий) никак не осилит, на простейшие вопросы - кто в лес, кто по дрова.

п. с. Проблема еще и в том, что самые большие грешники - это переводчики на греческий и те, кто эти кривда-переводы переводил дальше.
Помнишь детскую игру в сломанный телефон? Так вот, онa (игрa) - детский лепет по сравнению с тем, во что играют христиане))
Artur Abaev
Ну. . сначала дух долго летал над водой во тьме. . Потом ему стало скучно и он перешел к синтезу фотонов. далее пришлось создавать массу атомов причём сразу в виде сложно организованной материи . Наловчившись на минералах .принялся за живое.
Нурбек Сабиров
О как! Значит большой взрыв "родил" все живое...))) ) А атеисты еще и юмором владеют, не уж то все взрыв виновен в этом? ! )))
господь сбросил семя своё в первичный океан и т. д. и т. п. А говорят ещё что рукоблудство это грех!
Юрий Мороз
Кому предлагать? Тому кто читать не умеет? Так там Букварь нужен.
А что не так с большим взрывом? Это ведь просто доступная ассоциация. Она идеологически неитральна, и обусловлена расширением пространства.
Aleksandr Shiryew Я имею ввиду верующих которые тут говорят, что большого взрыва не было. Версий у них не оказалось.