Религия, вера

Верующие вас так бесит теория большого взрыва, типа само ничего не происходит и у всего есть автор. А бог кто создал

тогда? Если ответите : "Он сам",или "Он был всегда" -- вы сами себе противоречите
Наиболее прогрессивные верующие защищают теорию большого взрыва, надеясь определить большой взрыв как акт творения. Но к сожалению современная наука вплотную подошла, в плане развития теоретического и математического аппарата, к избавлению вселенной от сингулярностей, следовательно от бога.. . Но он надолго еще останется жить в головах. Хотя не бесконечно.. .
Валентина Дубовая
Лучший ответ
Теория она и в Африке теория. Бог - это не конкретно бородатый мужик. Ты ведь не атеист, подмазываешься.
Надежда Малышева ахаха. я атеистка. еще какая. верю в эволюцию, потому что она основа биологии, генетики и медицины
Это усугубляется тем, что верующим проповедники сказали, что учные утверждают, что до БВ не было материи.

Верующие, запомните на всю жизнь: ваши проповедники, пастыри и батюшки — неверующие лживые бизнесмены, а не люди!
Юрий Танкин ето действительно сказали ученые ,вам понятие бесконечной плотности что то говорит?если да то думаю вы поймете о чем я
Да не знают они. Они даже не все знают что это-Бог.
М С
Тогда отвечайте себе сами.
Салим Атыгаев
"Есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам" (Шекспир)
это самй просто способ объяснить происхождения всего, зачем заморачиваться над сложными формулами! все просто, раз и нас сделали из чего то! и кто то!
Garik Mkrtchyan
Я знаю науку, ты знаешь, в твоем понимани что такое, большой взрыв? что такое безконечность? что было до того как произошел большой взрыв? что будет когда во вселеной кончится энергия? А вот это все знаю, потому что я интерисуюсь наукой. Ответь мне грамотно.
Наталья """""""""
Надежда Малышева Наличие на Земле атмосферы и многих других факторов, а также действие тех же законов физики, осуществляют несколько иное протекание процессов, нежели во Вселенском вакууме... Ибо фаза инициации протекает между цистроном и опероном, на некодирующем участке спейсера, с формированием поли-А-хвоста в результате процессинга. И, как сказано в Книге ефесян, глава третья, стих девятый: "Сколько бы ты ни прыгал и ни скакал, но последняя капля непременно попадает в штаны!" - так написано и так будет, поэтому последние мутные капли всегда положено стряхивать.
ДНК появилась как развитие РНК. А эта вполне подлежит самосборке из нуклеотидов при соответствующих условиях... :)
Между прочим, ещё в XV веке "теория" зарождения мышей в корзинах с грязным бельём всерьёз обсуждалась богословами.
Энергия не кончицца. А большой взрыв - ещё и наблюдаем. При наличии мощного телескопа..
Першин Михаил Науку ты не знаешь. Пищи грамотнее )
Валентина Дубовая Августина блаженного начитался? )))
Евгений Колесников «что будет когда во вселеной кончится энергия?»

Не кончится.
Помоему бесятся атеисты когда им говорят что большой взрыв - это всего лишь теория.
Наташенька
Надежда Малышева вообщето - это именно теория, а не гипотеза. разница есть. а во-вторых бог даже на гипотезу не тянет
Евгений Колесников Да, теория — это всего лишь теория. Совершенно верно.
А взрывы сверхновых порождают мракобесие, предвещения конца света и массовые самоубийства у сектантов ))
Прикольно )
...кто.. . был.... -все временные рамки-4-х мерное воображение. Когда наконец уясните .что Бог вне времен.
Евгений Колесников Если бог вне времени, то в нём не идут никакие процессы. Значит, он не может ничего захотеть и не может ничего сотворить.
так же можна задать вопрос, а что было до большого взрыва? кто то ето уже обяснил? хотят верить в бога пускай верят
Эльдар Маскалев Блллин!!!!я ссу с твоего Аватара, пятерку тебе за фотку, ну рассмешил!!!
А на твой ответ: ученые хоть не врут что все знают и большой взрыв это только теория , гипотеза.
Блин, надо сходить!
БОГ- Не создан! Он- Создатель!!!! Он есть и ВСЕ!!!! Я в это верю.
Кто сказал что нас движеть мечты, любопытность. Нет нас движать - ВЕРА!!!!
Евгений Колесников Да хоть усритесь. Почему это бог стал исключением из правила, что каждую вещь кто-то создал?
Валентина Дубовая множество очепяток в вопросе кагбэ намекают внимательному чейтателю на неиллюзорный праведно-религиозный экстаз (butthurt) аффтара! ))))