Религия, вера
Ислам ближе к иудаизму, чем христианство? (Обрезание, отказ от свинины, запреты на изображения...)
Ислам это филиал иудаизма, кстати придуманный самими евреями на свою голову. Как говориться перехитрили сами себя.
Три секты еврейских.
Елена Горобец
Вам, гагарам, все еще недоступно?
Конечно ближе. От Христа - дальше, от Истины - дальше, а к иудаизму - ближе.
Христианство это продолжение, дальнейшее развитие иудаизма, а ислам это извращение, попытка увести в сторону.
А это и есть модернизированное жидовство.
Ближе. А как знаем- иудаизм был истинной религией своего времени.
Немножко дальше. Лет на пятьсот.
Дело даже не во внешнем сходстве. По сути, если сравнивать иудаизм и ислам, с точки зрения нового завета, то между ними разницы нет.
сегодня читал Библию, как раз в новом завете и читал что обрезание было отменино и кто придерживается этого до сих пор нарушители божего закона.
Христианам так же запрещено есть свинину и распивать спиртное.
Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)
Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему) :
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)
То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Иудеи и мусульмане - следуют закону.
Anna X.
Распивать спиртное евреям никто не запрещал, у них не было такого порока. Когда отцы- апостолы понесли свет христианства в Европу, они вынуждены были впервые осудить пьянство