Религия, вера

В Египте исламисты предложили снести пирамиды. За что аллаховцы не любять фараонов?

они вроде были за некрофелию... пусть луше так.
Евгений Мишаков
Лучший ответ
Не будет пирамид - не будет туристов ( исламисты вроде бы грозились ввести правила по которым туристы должны себя вести по их законам - народ завозмущался - дескать это туристов отпугнет) , народ обнищает т. к. все живут за счет туризма, а уж нищий народ можно направить туда куда захочется правителям
Странно другое....почему в РВ ещё никто не спросил об этом - http://www.fontanka.ru/2012/07/23/195/
Ведь какой повод затроллить атеистов...
Изя Чебурашкин
мусульмане много чего не любят. религии ислама от силы полтора тысячеелтия (7 век, когда Мухаммед решил выпендриться) . а древнеегипетской - около детсятка тысяч. конечно, не нравится! когда еще дураку мудрец нравился? египтяне жили на своей земле, пирамиды строили, никому не мешали. пришел ислам - и давай свои порядки устанавливать - статуи Будды взрывать, храмы. ислам уже давно ничего сам построить не может - расцвет медицины и зодчества был на заре его, когда ислам еще был слаб - а раз не можешь сам, то уничтож того, кто мжет. а заодно и его творения. чтобы собственная ничтожность так в глаза не бросалась
Не снесут, как и где тогда египетские мусульмане побираться будут.
Д. Ш.
Злые вы... шоб не матернутся... опасные соседи, судя по тому что увас на сердце, если вчитываться во все новостные ленты, то крыша потечет, так что выдохните и забудте, пирамиды то вам каким боком, типа ваше культурное наследие, жаль что на вашу панихиду будет неуместно читать подобные новости, вот об этом лучше бы поразмышляли, чего ради вы есть и какое наследие кроме логов этого ресурса со злобными тирадами оставите....
Юля =) Культурное наследие , всеобщее ). Чем они мешают тамошним финикаедам ? Они стояли еще с тех времен когда арабские кочевники только слезли с пальм ) , не они строили - не им и разрушать ).
Танюшка Павлова эээээ. давалай
Все боится времени, а время боится пирамид .
скоро про этих уродов никто и не вспомнит, а они будут стоять.
Им нужна голая пустыня, тощие верблюды, дохлые ишаки, мечети и минареты.
Это их программа минимум. А максимум - шоб весь мир стоял раком в намазе.

п. с. Когда то, в ссср, я побывал в Крыму и видел поселки, в которых когда то жили татары. Каменные дома, каменные заборы, каменные проходы между домами.. . и не единого деревца на многие километры.
п. п. с. В пустыне они зародились, в песок и уйдут (как когда то Моше закопал ебиптянина в песок)
эти бараны и так снесли часть построек и облицовку пирамид!
но они похожи и на Христиан! ,те тоже уничтожили капища!

так что похожи бараны, тока пастухи разные!
Катя Попова
ещё пара-тройка исламистских инициатив и взрываться по всему миру начнут не евреи, а верблюды, гружёные мусульманами.. .

Сами рубят сук, на котором сидят...
Анрей Язовский
кому хуже от этого будет, окромя их? ! когда поймут это, уже в глубокой жопе окажутся, где им самое место...
Кирилл Юсупов
А сносить наверное будут опоясанные тротилом шахиды? Я бы посмотрел это на ютьюбе с ведром поп корна ).

Этим только волю дай ). Они не только Египет, но и весь мир превратят в закопыченную своими верблюдами пустыню под предводительством какого нибудь бородатого Халифа халвоеда, любителя маленьких неверных девочек ).

А на что смотреть в этих ихих египтах кроме пирамид? Что будут жрать господа радикалы изничтожив такой источник халявных денег от высокоморальных руссо туристо, финики с верблюжьим дерьмом ?

Да и где они найдут столько взрывчатки? Еще на первой пирамиде все влезут в долги и начнут кушать друг друга ).
Адэль Сафаров
Бляха-муха! Да у них же не сил ни средств не хватит снести пирамиды! Они же ленивые. Токмо и могут что ножами да коранами размахивать...
Дарья Валова
Вообще в Египте недавно прошла революция можно сказать, был свергнут последний Фараон. А пирамиды память о Фараонах, некий символ. А они хотят уничтожить память о них. Глупые и не разумные.
Игорь Корнев