Религия, вера

Почему-то об этом даже не вспоминают...

Почему-то об этом даже не вспоминают.. .
Мы можем ссылаться на то что сказал Иисус Христос: "Всё тебе можно, но не всё полезно". И он дал заповедь: "не убей". Не убей никого! Не сказано "не убей человека" или "не убей животное" - просто "не убей"! Можно процитировать Серафима Саровского: "Утончайте ткани памяти". Употребляя мясо, рыбу, яйца, алкогольные напитки - мы огрубляем ткани памяти - и мы тогда о Божественном не можем думать уже.. .
Христиане, осознающие ужасы распятия, должны осознать ужасы невинных страданий. Распятие Христа - это отождествление со слабыми, беспомощными существами, а в особенности со страданиями ни за что, от которых нет защиты.. .

Сергей Данилов
По последним данным Иешуа говорил пить виноградный сок, но не вино!
и кушать "болтанку" из воды и муки высушенную на горячем камне от солнца, без принятия огня!
Но это забыли, а вино пить приятнее.
Валерий Маргун
Лучший ответ
Анатолий Есёнкин По каким таким "последним данным"?
В наше время понимают значения слов в койне лучше, чем 1000 лет назад?
чтож поделаешь
Замир Сатаров
Брехня лютая. Не говорил этого Христос НИКОГДА.
Сергей Данилов Откуда вы знаете?
Aykerim Gabdolla Брехня как раз в Библии!
в свитках Мёртвого моря есть много,что объявлено апокрифами!
Но многое вообще засекречено!
так писание о Ное как 2 кали воды похоже на легенду о Христе придуманную позже!

просто апокрифами называли ,это так как неудобно было воровать!
А зачем вспоминать всякие глупости? Мало-ли их было в истории человечества, все вспоминать- мозгов не хватит.
М6
Махх 63 Rus
Иисус никогда не говорил такого. Это апокрифы и не есть от Бога. Бог дал животных в пищу. И нигде не говорится, что сам Иисус был вегетарианцем.
Срезание пшеницы - точно такое же убийство: растения точно так же как и животные дышат и живут, разве что бегать не могут.
Получается, кушать можно только падаль и прошлогоднюю траву косить?
В таком случае люди просто будут умирать от истощения либо отравления. Стоит ли по сути самоубийство вероятной Божьей благодати?
Mikail Magomedovich
Сергей Данилов Мясо животный - это убийственная пища. Животные страдают, когда их убивают. Нельзя, убив животное не причинить ему вреда. Люди совершают насилие над животными, когда как растения не страдают от того, что их "убивают" и едят. Так задуманно Богом. Потом кроме "травки" как вы выражаетесь есть еще фрукты, овощи, злаки, молочные продукты и орехи. Сколько из этого разнообразия можно сделать и вкусной, полезной пищи. Есть люди, которые прожили на этом и побольше чем те, кто питаються одним лишь мясом. Прекрасно себя чувствуют.
А сам Иисус с учениками каждую Пасху ел барана и пил вино.
Saltanat Kunesheva
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» .

Апостол Павел писал: «Все, что продается на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью» (1 Коринфянам 10:25).

Ессеи были мистиками, которые жили несколькими обособленными общинами. Они считали себя истинным остатком Израиля, в чистоте ожидавшим обещанного Мессию. Ессеи вели жизнь набожного аскетизма, посвященную религиозной медитации, а многие из их вероучений отражали персидские и греческие представления. Они вели отшельническую жизнь, верили в судьбу, в бессмертие души, были движимы мистическими идеями служения Богу совместно с ангелами, а также строго соблюдали целибат. Это показывает, насколько их верования отличались от того, чему учил Иисус и первые христиане
Можно соблюдать все эти правила, кушать только орешки и сидеть при этом и ненавидеть всех людей. Я знаю вегетарианцев, которые достаточно много совершают далеко не альтруистические действия. Все эти библейские высказывания не нужно воспринимать буквально. Например как " постуют "наши священнослужители, которые закрывают рясами свои не очень стройные фигуры: Наверняка жареная картошечка на подсолнечном масле, достаточно в большом количестве... Если природа создала у человека клыки, возможность организма усваивать животные белки и т. д. Значит мясо есть можно, опять же, если хочется. Диету нужно устраивать МОЗГАМ своим.
Atajan Soltanow
Сергей Данилов Человеческий организм совершенным образом сконстрирован Богом, что из бумаги организм человеческий может существовать. Так же и мясо, человеческий организм может переваривать мясо, усваивать белки, соли и прочее. Но нужно ли это? Надо ли есть мясо, если оно вредно? Никто не запрешает есть мясо, но все презнают, что оно вредно для нашего организма. Если вы кратко задели физиологию человека, то у него зубцы, а не клыки. Клыки для раздирания плоти у хищных животных, а человека резцы, которы подходят для поедания фруктов и растительной пищи, а 4 клыка служат для поддержания целюсти, круговой мышцы рта и по своим размерам и функциям не предназначены для раздирания плоти и костей.