Религия, вера

По писанию сатана был неимоверной красоты. Тогда почему его рисуют в виде Чёрта?

Андрей Степура
ну вот у М. Врубеля "Падший ангел" чертовски красив.. . видимо душу злую отражают ...поэтому рисуют рогатого...
Варя Партина
Лучший ответ
Совершенство может быть понято принявшими себя за несовершенных?
Дело выбора.. .
Должен же кто-то был играть роль экзаменатора! :D Кому ж ещё доверить? У кого нет даже в зачатке комплекса неполноценности в отношении внутренней гармонии своей божественной основы? :D
чтобы самим не прельститься
Нет Меня Нет
Таким придумали.
Злые мысли и чувства обезображивают даже самое красивое лицо. Даже по людям это видно.
Не так страшен черт, как его малюют.
Юлия Князева
Все очень просто - пороки со временем "вылазят" наружу. Посмотрите на пьяниц "со стажем", на наркоманов, просто злых людей - с возрастом все их пороки видны на их лице. А сатане ведь уже о-о-очень много лет.. . вот натура его и вылезла наружу))
Так надо же, чтобы он чем-то от бога отличался, а то ведь перепутают! Различия-то не будет! :)
Roman Holovko
Был и стал.
Запугивают.
Раньше народ был безграмотный или малограмотный и не могли читать Библию. Их вера основывалась больше на домыслах и философиях других людей.
Алена Бобкова
Интересный вопрос. Душа у него черная может поэтому. Никто ведь не видел его также как и Бога. Это духовные личности.
Андрей Бяков
Что-то в писаниях мне описания красоты сатанинской не попадались. А ссылочка есть у Вас на стих из библии?
Lone Wolf
Алена Бобкова Иезекииль 28 : 13 - 18
Апостол Павел пишет, что и сегодня "сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11:14). Но дело не во внешних формах, которые он может принять любые. Дело в его внутренней сущности - вот эту сущность и рисуют художники.
Вова Ясюк
Кто знает, что в голове того, кто так рисует.
Хабиб Абдулло
Деградировал.
Про100 Марго
это до его падения он был самым ярким из ангелов, а после падения исказился первозданный образ которым его наделил Бог.
пытаются изобразить его внутренний облик