Религия, вера
Возможно ли тебе доказать, что Каббала - лжеучение бесовское?
разве я просил доказательств?
Если каббала бесовское учение, то Ветхий и Новый завет тоже бесовские учения!
У них один первоисточник!
Каббала абсолютно противоположна вере, она не имеет никакого отношения ни к религиям, ни к любого рода верованиям — это чистый эксперимент. В чем отличие.... если говорить о настоящей вере... то она постигается через учение Божье в виде исполнения заповедей, реальными делами... Не знаю, правильно ли довела мысль. Что касается Каббалы, то она учит постигать Творца через раскрытие пяти органов чувст.
И если мы говорим о Боге и о его любви... то имеем в виду любовь через наказание, покаяние и т. д.... То каббала говорит о добром божке... .
Наука каббала утверждает, что Высшая сила неизменна. Творец не изменяет своего отношения к человеку — Он добр, Дающий добро.
Каббалисты нам советуют: «Ребята! Перестаньте заниматься глупостями — Творец неизменен. Мир вы рисуете сами, своими органами чувств. Измените себя, и вы увидите, будто мир сам по себе меняется, якобы будет меняться отношение Творца к вам — нет, просто вы будете ощущать Его по-другому» . Как плохой ребенок, исправившись, ощущает то же отношение родителей как хорошее, доброе.
Яспис, Бог мой и Господь мой, если кто-то скажет это мне, то ему будет возможно, но вот я этого доказать другим не могу, потому что почти ничего не знаю об этой каббале. Это правильно?
Нет, не докажишь.
Нет, как и невозможно доказать, что это - истинное учение от Бога.
А если честно, то в любом учении есть и ложь, и истина.
А что есть что, каждый сам для себя решает.
На Руси все секты бесовские.
Дима Плужников
Светлые СВЯТКИ...Это Новогодние Грёзы Смех всему объектив...Сублимируйте негатив в позитив....Не ждите ВЕЗЕНИЯ....Вы на пороге ПРОЗРЕНИЯ....Пройдите лишь Рубикон... И вещим будет ВАШ сон
Ну докажи! Привет Яспис!!! Как дела?
возможно доказать что ясПИСЕНЫШ и есть грязь кабалистическая
Esli podumati to cto govorit Kabbala esti pravda.Esli horosho vnikati.
Problema v tom, cto oceni skucno slushati ego.
докажите.. правда я и так знаю-я мусульманка. но интересно...
Чтобы что-то доказать, то нужно изучить.. . Как же "святой" Вы наш прикоснулись к бесовскому?? ? Если Вы не изучали, то как же доказывать будете???
Мне не надо доказывать, мне это и так известно. ;-)
Говорщий не знает. Знающий не доказывает.
Ни в коем случае.
полный писец