Религия, вера
Может ли мужчина со здоровой сексуальностью уйти в монастырь? А женщина?
Могут !!!Если захотят нездоровой сексуальности !
кто вам сказал что в монастыре нет секса?
Prichuda
Однополого? А это что, здоровая сексуальность?
Могут.. . Есть такое понятие в жизни, как аскеза.. . Победа над своей сексуальностью ради решения каких-то более высоких задач в развитии.. . пусть и иллюзорная...
может
вопрос А НАФИГА ?
Гаухар Аменова
Ответ. А РАДИ СПАСЕНИЯ ДУШИ!
Пожертвовать животным инстинктом ради высоких идеалов вполне возможно. Нет ничего не возможного для человека с интеллектом. )
Людмила Жаркова
Так пожертвуй....
В монастырь не уходят, в монастырь ПРИХОДЯТ!! ! Сексуальность ...это одна из слабостей человека, следование инстинкту продолжения рода. этот инстинкт вполне успешно удается сублимировать, а вот людям с НЕЗДОРОВОЙ сексуальностью в монастыре делать нечего!
Людмила Жаркова
Сексуальность ...это одна из слабостей человека, следование инстинкту продолжения рода.
Ипитесь и размножайтесь-разве не бог сказал???
Наверняка все гермафродиты в монастыри уходят.
что такое сексуальность? предрасположенность к блуду? о чем вы? вы от мира сего, Они не от мира сего!! ! не понять вам, зацыклившимся на гениталиях, нормальных людей...
я пытался понять о чём "теория пуанкаре" , ничего не понял ), видно не дано мне этого понять жаль конечно, но что тут поделаешь, не дано так не дано.. , так, о чём это я, аа, вам просто не дано понять Человека который уходит в монастырь или становится отшельником, ну, что же, ну нет в вас этого Дара, что бы понять, не дано так не дано...
чего только не бывает в нашем прекрасном и пугающем мире
Могут, и мужчина и женщина. Дело в том, что здоровая сексуальность управляема и может быть снижена нормальной жизненной активностью, например, верой. А вот нездоровая сексуальность занимает мысли человека полностью и мешает всему, даже работе и, подчас, жизни. В монастыре человек заботится о своем спасении, поэтому все отдает Богу и вопрос продолжения рода не стоит на первом месте. Он там вообще не актуален. Ведь и не в монастыре человек, выполняющий важное дело, не об этом думает, а о деле. Что естественно.
Людмила Жаркова
В монастыре человек заботится о своем спасении, поэтому все отдает Богу и вопрос продолжения рода не стоит на первом месте.
А как же слова бога-ипитесь и размножайтесь???
нет не могут