Религия, вера
Разве может ЗДОРОВЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ МУЖЧИНА добровольно уйти в монастырь?
Уход от Мира. Концентрация на духовном. В мире не хватает этого. Суета отвлекает. Не все могут совмещать, Это момент у человека такой. У некоторых это надолго.
Сергей Соколов
А разве оттуда есть путь обратно???
Мужчины в монастырь не уходят, туда уходят монахи, а это совершенно разные понятия.
Сергей Соколов
Чтобы СТАТЬ монахом, НУЖНО УЙТИ в монастырь! И, если он здоров ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, то КАК ему это могло вообще прийти в голову???
А в монастыре сидят и думают - разве могут здоровые люди люди жить по безумным законам мира, где иллюзии почитаются за истинную ценность, а истинные топчутся ногами?
Разве может здоровый человек думать, что один он понимает что есть праведная жизнь, а все остальные не нормальные.
Типа как в анекдоте
- доктор, все мои домашние сошли с ума
- почему вы так думаете?
- весь дом полон чертей, а никто из них не замечает
Типа как в анекдоте
- доктор, все мои домашние сошли с ума
- почему вы так думаете?
а лихо всех, живущих в монастырях, в больные-то записать...
Сергей Соколов
А что есть еще и такие??? ))) У меня просто вопрос, например! Я - не врач и диагнозы не ставлю! Просто спрашиваю о том, что мне лично НЕ понятно. Всего лишь! )
значит он здоров только внешне....
Может, если у него на первом плане не секс,
а духовное развитие.
именно в монастырь может, не путать с профессией жреца-попа
Сергей Соколов
Я не ПРО профессии. Я про уход от суеты мирской, естесственно. Профессия - это типа роль свою исполнил и ушел вечером в "другую жизнь", где сам себе как хочешь, так и живешь, не зависимо от социума. А монастырь, все-таки, круглосуточно...
Ну если вовремя хороший психолог не попадется. )) Но в любом случае человек будет работать над собой сам, это конечно легче делать где никто не мешает.
Но смысла по большому счету в монастырях нет но опять же смотря для каких людей.
С головой обязатльно должны быть проблемы.
Хм.. . Почему-то возникло впечатление, что в вопросе имелся ввиду не мужчина, а самец...
Не может. За то он может сесть в тюрьму пожизненно, если не уйдёт в монастырь.
Сергей Соколов
А это уже не относится к вопросу, в котором есть слово ДОБРОВОЛЬНО!!! ))) Прочитайте еще раз вопрос!
В женский может.
если только монастырь женский
может уйти в монастырь и крутиться на стороне
нет
только психически больной
Здравствуйте! Вот именно, здоровый мужчина.. . разумом и готов свершить Такой Поступок.. .
Но это ещё не значит, что Он посвятит всю дальнейшую свою Жизнь Монашеству.. .
Карина если Этот мужчина Ваш знакомый.. . Можите им гордиться.. . Чувствами и умом сложно Это понять.. . даже разума (ограниченного) не хватит...
Думаю может, если хочет укрыться от тех, кому его ЗДОРОВЬЕ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ не даёт покоя.
Можно расписать АБСОЛЮТ, здорового человека как духовно так физически)
Монастыри образовались как дом престарелых для воинов. А всё остальное уже дело добровольное.
Ольга Дикова
а где об этом можно поподробнее почитать?
Нет, это гомеки скарее всего