Религия, вера

Кто же согрешил больше: "пуськи" или еДрёновец - губернатор Ткачёв? (вн.)

Тяжким грехом -
может быть не только ведь действие, но так же и бездействие!

Ясно, "как божий пень",
что "пусек" закрыл - не Создатель - за кураж в церкви, по Конституции отделённой от государства,
а ставленника кремля - оставил на свободе, не лишил должности.
Никакая религия - по той же самой Конституции РФ - не может быть государственной!
Лицемерие... В Чебоксарах дошло до суда дело священника, о котором местные газеты с осторожностью писали еще полгода назад. Отец Геннадий, а в миру – хозяин «лексуса» новейшей модели, сбил человека насмерть, а потом попытался переложить всю вину на своего знакомого.
Эта история произошла полгода назад на окраине Чебоксар. Тогда Лаврентьевы жили на даче.
Трагедия произошла здесь. Лаврентьев возвращался из сада. Переходил дорогу по пешеходному переходу. С этой стороны летел «лексус» батюшки. Он врезался в пешехода, говорят удар был такой силы, что от машины отлетел номер. Но вместо того, чтобы поступить как истинный христианин и остановится, отец Геннадий еще сильнее надавил на газ. Позже на допросе он скажет: «видимо, меня бес попутал» .

И путал бес священника еще три месяца. Соминов всеми возможными способами заметал следы. Как выяснили следователи, бывший священник убедил свидетелей дать ложные показания. А после уговорил знакомого взять всю вину на себя. В милиции заявление о явке с повинной приняли, но расследование продолжили. И выяснили, что Соминов действительно был за рулем «лексуса» .
В церкви в поселке Первое Чурашево батюшка проводил воскресные службы. Мнения прихожан по вопросу, как следует поступить с согрешившим, разделились. Спасти батюшку от тюрьмы может только вдова погибшего. Она говорит – не будет настаивать на тюремном заключении. В этом случае Соминову может грозить только условный срок.
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
По вине Ткачёва всего-навсего людишки погибли. А пуськи на Святое замахнулись! А вдруг Богородица услышит их молитву? Страшно подумать....
Няша Забава
Согрешили все - и всем Бог судья!

А по поводу кто кого закрыл - это чисто твои хотелки. Пусек на свободу, Ткачева в застенки.
ИМХО с Пусями уже лишкуют, но у нас такая власть - медлительно-туповатая. А Ткачев в своем регионе пользуется популярностью и Краснодарский край развивается активнее Ставрополья. Так что у Ткачева не только минусы.
Алексей Кондратюк Бог, то бог, но не забывайте , что в любом государстве существует правосудие!
да не судимы будем. даже если имеем судимости о_О
Ткачёв тут не принимал никаких решений, поэтому он наравне с пуськами, тут принимал решение Путин, и именно поэтому Ткачёв на своём месте до сей поры.
Андрей Гусев
Надо перейти в денежную плоскость. Ткачев за свои косяки много бабок наверх башляет, за Кущевку отдал свой родной Выселковский Агрокомплекс, а Пуськи что могут предложить. Ничего, кроме голых пиписек. К сожалению в мире правит несправедливость, и взывать к чести о доброте вряд ли стоит.
Нуржан Шалов
Может быть хватит демагогии.
Оба хороши.
Вы оказываете обоим услугу тупо продолжая пиарить их. Зачем?
Алексей Кондратюк О проблемах в России - принято "затыкаться" ? Кем принято, путиным или Создателем? )
Алексей Кондратюк Видимо, тебя ещё ни разу менты не ...п - или.. в обезьяннике! А жаль...
Немного перефразирую:
Думаете ли, что Ткачев грешнее "пусек"?
Нет, говорю вам.
Но если не покаетесь, все так же погибнете.

Впрочем, Христа тогда спросили о людях, кровь которых Понтий Пилат смешал с кровью их жертв.
Это были тогдашние "борцы за свободу", представители "освободительного движения" еврейского народа от римской оккупации.
Христос спросил: Вы думаете, что эти люди, которые убили кого-то, и их из-за этого казнил П. Пилат, грешнее тех людей, на которых упала Силоамская башня?
Нет, - ответил Христос.
Все люди грешники, потому что рождаются грешными. Поэтому и грешат.
И если мы не покаемся, и не повернемся к Богу передом, к греху задом, то погибнем, как и те, кто были до нас.
Смерть земная не главная смерть.
Для одних смерть земная приносит освобождение, для других - погибель вечную и невозможность уже ничего изменить.. . шансы потеряны.. .
Пока ТЫ жив, у тебя шансы есть.
Алексей Кондратюк По воле божИей смыло крымчан?