Религия, вера

Вы чаще грешите по убеждению или чаще автоматически ?

Максим Новиков
Чаще всего грешим, потому, что хотим как лучше, а получается как всегда.
Рыскуль Таштанбекова
Лучший ответ
Ну, этот вопрос к верующим. Получается - я - за баллом? А он то мне как раз пофигу.
Надо отвечать. .
Ответ: вообще не грешу. Совсем. Абсолютно. Причину назвать?
Аромат _ Счастья Причина - Бога нет))))
Максим Новиков за баллом ? мне не жалко = 5
по человечески
Мисс. Позитиф. *
-Чисто автоматически, со словами -видит Бог, я этого не хотел)))
по привычке
Автоматически, конечно же! А так мы все исключительно хорошие )))
@©|{E® Bzzzentos
Чаще по дурости.
Анна Попова
чаще из за глупой гордыни большинство грехов
каждый грешен.
Иногда это доходит до автоматизма.
Пример: Человек начинает приукрашивать правду, а значит начинает врать, в конце концов - это станет его неосознанным кредо.
Я не думаю, что кто-то хочет грешить, если знает, что это грех, по убеждению. Скорее человек грешит потому, что не признаёт это грехом или вообще не задумывается.

Человек греховен с тех пор, как пали Адам и Ева. Они подчинились лукавому и этим отказались от покровительства Бога. С тех пор мы все, потомки Адама, заражены вирусом греха.

А верующие водимые Духом Святым, меньше грешат, так как их обличает Святой Дух. Конечно, они не убивают, не крадут и не прелюбодейничают, но все же грешат иногда в мыслях, или своим нетерпением могут накричать, обидеть.. . и многое другое.. . Но они каются и просят Бога простить их и помочь сдержать в следующий раз их гнев или избавить от каких-то мыслей.

Верующий всю жизнь борется со своими грехами с помощью Иисуса Христа. Слава и благодарение Господу!