Религия, вера
Есть ли смерть, после жизни? И что такое жизнь и смерть по вашему?
Вопросы сложные на самом деле. Есть -----------ФИЗИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ И ДУХОВНАЯ. ФИЗИЧЕСКАЯ -------ЭТО ЖИЗНЬ ПЛОТИ -----------РУКИ НОГИ ГОЛОВА СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ. А ЕСТЬ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА ЕЩЁ ОДИН ДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ----------ОН ТОЖЕ РОЖДАЕТСЯ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОГО РОЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ДУХОВНО НЕ РОДИТЬСЯ---------ЗНАЧИТ ПОСЛЕ ФИЗ. СМЕРТИ --------------СМЕРТЬ. ЕСЛИ ЖЕ ЧЕЛОВЕК РОДИТСЯ ДУХОВНО СВЫШЕ--------------ПОСЛЕ ФИЗ. СМЕРТИ -----------ПЕРЕХОДИТ В ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ ----------К БОГУ. НЕ РОЖДЁННЫЕ СВЫШЕ ------------ДУХОВНЫЕ МЕРТВЕЦЫ.
Жизнь дар божий, а смерть добровольный отказ от этого дара (гордость ?)
Ну, после жизни смерть определенно есть:) ) Вот насчет жизни после смерти есть сомнения:) )
ИСТОЧНИК: крутой вопрос, однако:)) )
Привет:)))
ИСТОЧНИК: крутой вопрос, однако:)) )
Привет:)))
Дайнис Витолс
Привет!))Стараюсь разбавить смертную тоску и пишу все что приходит на ум))
Жизнь это высшая форма существования материи, а смерть это перемещение жизни внутри формы по спирали..
не скажу....)))
Дайнис Витолс
А если я расстроюсь?))
Есть и смерть, после жизни и любовь после секса и крем после бритья.
Смерть - это противоположность жизни. Человек (либо ангел) перестает существовать, вот и все
если жизнь на Марсе и то сказать пока не могут точно))
и жизнь и смерть ..это только уровни.... все по спиральке.. и не раз
После жизни - возвращение. Домой...
Популярно на этот вопрос ответил Высоцкий:
"Зря пугают тем светом оба света с дубьём,
Врежут там- ты на этом, врежут тут- ты на том. "
Смерть однозначно есть, а вот есть ли жизнь после смерти нам предстоит узнать . Из живущих этого не знает никто, могут предполагать, но точно этого сказать не может никто.
Жизнь это уровень восприятия, и смерть это переход на другой уровень: "То что гусеница считает смертью и концом - мастер называет бабочкой"
Я читала, например, об этом у Майкла Ньютона.
Дайнис Витолс
Я тоже читал.Что то у него неправдоподобно описано.