Потому что таково их воспитание. Дети не боятся мертвецов, поскольку им не внушили, что те якобы опасны.
Индейцы по всем Америкам общались с мертвыми, как с советниками, проводниками и просто от нефиг делать.
Даже сейчас сохранились множественные культы mortales - смертепоклонников.
Славяне вели себя подобно индейцам.
Негров с их вуду, распространившемся в Америке, но возникшему в Африке, думаю, не стоит даже упоминать.
Египтяне - без комментариев.
Единственные, кто боялись мертвецов - евреи. Почему так сложилось - не знаю, но негативное отношение к трупаам и восставшим из мертвых наблюдается только в авраамических религиях. Единственное внутреннее исключение - Иисус Яхвович
Религия, вера
Почему так многие люди боятся мертвецов?
потому что мертвецы напоминают человеку о приближении собственной смерти, а о смерти атеисту думать не хочется
Потому что не знают, что происходит с теми. , кто умер на самом деле. А все тайное пугает человека.
Сам вид мертвых приводит в ужас.
Потому, что не любят людей.. .
Страх затмил разум и любви не стало.
Меня потрясает вообще -то не то, о чем вы пишете, а то, что их обижают, выкапывают бедных людей археологи.. .
И еще потрясло, как выбросили несчастных убитых абортами детишек, в количестве почти 200, как мусор, это есть безумие уже.
Страх затмил разум и любви не стало.
Не доросли еще до правдивых понятий все пребывают во лжи!)))))
Я когда был живой тоже боялся.
суеверия.
какой точно процент от тех кому пофигу?
Атеисты, как правило. Это же напоминание о том, о чем они не хотят никогда вспоминать. Напоминание, так сказать, что в перспективе-- темная сырая яма.
они просто не умеют их готовить!
Bruneto4Ka_Xd =)))
а я умею))))
И чего нас бояться?
Для многих людей в смерти есть пугающая тайна. Потому и боятся.
Или просто нет опыта
Мертвецы тихие. А тишины люди боятся)