Религия, вера

Тот кто стал верующим перестает бояться Мертвецов? Почему так?

Олег Лев
и целуются с ними
Arai Abenova
Лучший ответ
Бесы действительно веруют и трепещут!
Артём Тен
Потому что верующий знает, что происходит с человеком после смерти, и понимает что переставшего существовать человека не нужно бояться.
Они не могут восстать, как-то влиять, или вредить живым.
.

Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.

Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.
В Библии, в Экклезиасте, 9-ой главе, 5-м и 10-м стихе ясно сказано что умершие ничего не знают, они просто превращаются в прах.
Alevdin Magomedov
мертвецы-это атеисты. Они мертвые духом, а че их бояться?
Kairat Zhidebayev
в крещении христиане умерли для греха
я даже спал с мертвецом))) холодный был такой,, после пол часа проснулся от холода его тела)
*** Т@нюш@***
Зачем боятся тела, которое уже не дышит и не движется? :)
Вам до этого прекрасные стихи из Псалма и Екклесиаста привели.
боязнь мертвых людей зависит не от религии
Aleksandr Ivanov
А зачем бояться мертвого? Это же глупый стереотип, когда милая бабулька умерла и стала пугать всех в доме.
Олег Партас
Вот, так.
Nastya Sorovova
А еще они способны с чистой совестью убивать инакомыслящих (и это к православнутым тоже относится) и взрываться в людных местах. Может быть, причина в искажении реальности?
Дима Климов
потому что те кто знают библию имеют правильное понимание о покойниках. Эклеззиаст 9:5, 10 и знаю что покойники бессильны.
Смерти нет! сказал Иисус Христос. У всех верующих есть щит-Вера. Вера в Бога Отца и Сына и Святого Духа. Господь присутствует всегда и везде, вместе с нами. Спаси и сохрани вас Господь!
это все равно, что экстрасенс и спиритизм...
Нет, не перестает
Потому что он зомби. А зомби, как известно из фильмов, тоже мертвец.