Религия, вера

Если в религиях все платно, то почему атеисты свое учение бесплатно людям не расскажут?

А оно у них есть? Нету
Елена Лисейкина
Лучший ответ
Владимир Макушин Вот - единственный человек, по моему правильно оценивающий ситуацию - это вы.
Но это же так просто! Вам ведь надо аллегорически? Иначе не поймете? Так вот - нельзя требовать от самолета летать под водой. Нельзя требовать от старца рассуждений младенца. Нет у атеистов учения! ! Это трудно понять?
Оно им не нужно, ибо атеизм - не идеология и религия, а мироощущение и мировосприятие. А вы ищите в темной комнате черную кошку, зная, что ее там нет.
Уверяю вас, вы еще не раз зададите этот вопрос, ибо такой ответ вас не устроит - он не совпадает с вашими ожиданиями. А все, что не ваше - все неправильное по вашему мнению.
Ну, как то так. Ага?
Я день и ночь сижу тут и молю их дать хоть одну строчку их учения. Все тщетно.
Данил Чесноков вам уже не раз говорили об эволюции и большом взрыве, а вы уперлись в свои ворота и слышать ничего не хотите
Alfa(N.f) Nokiafantom Наше учение просто. И заключается в двух словах "Бога нет"
Но не всем под силу это понять.
Ну например о факте эволюции и эволюционной теории можно найти кучу бесплатной информации. Пожалуйста, изучайте сколько хотите
Артем Попов
Татьяна Сомова этим детей не накормишь.
Наталья Кузина тут также много археологических находок и выводов генетиков и ученых что эволюция ложь....это все куда денете ? закроете глаза и будете повторять я дурак я дурак ))))) и продолжать верить несмотря ни на что очевидное в глупость ?? Дарвин был массоном в 33 степени посвящения....это он то не знал историю земли ?? ахахахах....у вас её попросту украли заменив нелепым вымыслом ложью
Да все бесплатно. Бога нет. Вот наше учение.
Анна Минаева
слушателей нет.... никто не хочет галематью.... и учение о своей гибели.... ахахах ...безумцы ...как разновидность суицида вера в свою гибель и духовную мёртвость.. полнейшее незнание Бога... как будто духовно атрофировались
Ма
Мах......
Да пожалуйста, учитесь познавайте, узнавайте, что бога нет.
Пожалуйста: бога нет.
Rasim Mextiev
Татьяна Сомова У тебя ума нет,членососка.
Почему вы так решили, что всё платно. Иисус отправляя своих учеников наставлял:

"Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“.  Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов.
Даром получили — даром давайте.
 Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди" (Матфея 10:7-9)

Эти слова не означали, что последователям Христа нужно строить церкви, звонить в колокола и ждать прихожан на еженедельную проповедь. Греческий глагол кири́ссо, переведенный в этом стихе как «проповедовать» , в основном означает «обнародовать что-либо, исполняя роль вестника» , то есть не читать проповедь небольшой группе учеников, а провозглашать что-либо открыто, или всенародно.
Примером того, как это нужно делать, служит сам Иисус Христос. Он шел к людям. В I веке народ собирался в синагогах, где читали Священное Писание. Иисус пользовался возможностью проповедовать в синагогах, и не только в одном городе, но в городах и селениях по всей Галилее и Иудее (Матф. 4:23; Луки 4:43, 44; Иоан. 18:20). Еще чаще, согласно Евангелиям, Иисус проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также дома у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о замысле Бога в отношении человечества (Луки 5:3; 6:17—49; 7:36—50; 9:11, 57—62; 10:38—42; Иоан. 4:4—26, 39—42). И, напутствуя своих учеников, он велел им посещать дома́, чтобы отыскивать достойных и свидетельствовать им о Царстве Бога (Матф. 10:7, 11—13).

К сожалению, множество из называющих себя последователями Христа не выражают такого желания «даром давать» . Многие религиозные руководители христианского мира «учат за плату» (Михей 3:11). Некоторые из них даже разбогатели за счет пожертвований своей паствы.

Свидетели Иеговы стараются подражать Иисусу Христу и его ученикам первого века. У них нет оплачиваемого духовенства. Каждый Свидетель является религиозным служителем, обязанным проповедовать «благую весть о царстве» другим людям (Матфея 24:14). По всему миру Свидетелей более семи миллионов, и все они даром дают людям «воду жизни» (Откровение 22:17).
А зачем всегда нужен дядя вася который что-нибудь да растолковывал?
Татьяна Сомова Я тоже хочу быть порядочным и счастливым человеком.
До атеизма своей головой доходят. Программные установки в виде "учений" - это для людей не способных включать мозги и думать самостоятельно. Именно поэтому, "в религиях все платно", умные люди на невежестве и лени деньги делают.
Таня Зозуля