Религия, вера

Делами ли спасаемся мы? Нужны ли дела в вере? Как примирить смирение и ревность к Богу?

Андрей Орлов
Ничтоже благо сотворша, уповаю только: "...Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя... "
Наталья Мануйлова
Лучший ответ
Конкуренция в нас заложена природой. Этот вопрос уходит, когда становишься космополитом, истинно уважаешь религии, понимаешь основные цели религий и причины их издержек.
За нищету ума себя венком венчаю
И нос задрал, куда там небесам,
От похвалы убогих, просто таю
И восхваляю себя часто сам.)))
Остап Шувар
Андрей Орлов Каждому свойственно судить о других в меру СВОЕЙ испорченности.
О-о! Ревнуете к богу! О трахает другого?
Нет, не делами, но благодатной милостью Христовой спасаемся.
Виталий Хомик
делами по школе жизни, как понимаем, так и исправляемся... без веры дела сложнее делаются (смирение, терпение, осознание)... на все есть воля Божья и я принимаю ее с любовью =)
Ма
Мария
спасение по вере, дела в вере важны. смирение для себя, а ревность для Бога
стих понравился! заповеди есть и у индейцев Апачи
Серёга Дягилев
Всё это ненужная хрень.
Андрей Бармин
Надеюсь вы православный человек. Дела в вере нужны, но нужно знать какие. 1. Это молитва 2.Борьба со страстями, о них можете почитать в интернете. 3. Добрые дела, но не так чтобы как супер герою бегать по городу в поисках потерпевших. Положитесь во всём на Бога. "Если люди с Богом, то всё СЛАВА БОГУ"
Андрей Орлов Да. Я православный.
Мой писательский сайт называется Единства.Ру рассказы о православных.
А как проверить веру, если не делами?
Нет, мы спасаемся не делами, а благодатью Бога по вере, как говорил апостол Павел. За это часто христианство называют религией бездельных слабаков те, кто думает, что в ожидании благодати люди должны сидеть, сложа руки. Но Павел в этом отрывке вовсе не призывал к безделью (к сожалению, я забыл, из какого послания эти слова).
Андрей Орлов Вечер добрый Вам McKevin.
Благодати Вам и покоя.
Главное дело веры в любви уподобляться Христу. а кто понимает-Невеста становится похожей на Жениха
спасаемся мы может быть и делами, но ни как не верой в бога, нужно верить но только в себя и не терять ее, говори себе что сможешь, когда ты поверишь в это тогда у тебя получится дело. а вера в бога по моему мнению чепуха