Религия, вера
Атеисты, а вы в идеалы что ставите перед собой верите, или точно знаете что эименно то вам сужденно в будущем?
Я в них не верю, я на них работаю.. . а если чуть скромнее быть - давай называть задачи именно задачами, а не идеалами.... всё пафоса меньше.
Kris / Jeremy
А откуда берутся планы, и почему они объективно хорошие?
Ни то ни другое. Я ставлю цель и начинаю к ней двигаться. А уж достигну или нет - не все зависит от меня. Что смогу, сделаю.
Kris / Jeremy
А есть нравственные критерии и идеалы для целей?
Типа эта цель хорошая, а эта плохая?
Верить в идеалы, которые ставят перед собой.... бред)) .
Перед собой ставят задачи, а к идеалам стемятся, до бесконечности)) .
А про будущее..., прогноз абсолютно точен при исчеппывающем объеме информации, что в принципе невозможно, остается надеяться)) .
А про веру, так это к верунам)).
Не каждого поставишь - Вы уж точно не захотите а по вопросу не знаем и верить во всякую чушь не хотим ибо отсутствует проститутская хотелка как у верующих.
Kris / Jeremy
А то, что вам жена говорит, или друзья - верите?
Ведь не всё можно проверить и узнать из того, что они вам расказывают?
идеал-что-то недостижимое, ставить такую недостижимую цель-глупость
Kris / Jeremy
Да ну.
Допусти спортсмен ставит себе задачу пробежать 100 м за 7 секунд.
Пробежал за 7-30 вместо 8 сек.
Если бы не поставил идеального результата не достиг бы и малого.
Если не держать идеала, как стать лучше. то вообще лучше не станешь, не разовьешься.
Оно же не возьмется ниоткуда, только от целе - направленных усилий.
Или у вас само получается? Тогда в чем источник такой удачи?
Пробежал за 7-30 вместо 8 сек.
мне наконец-таки удалось изжить в себе идеализм (хотя порой проявляются остаточные явления) и научиться руководствоваться целесообразностью...
Я не атеистка. А, идеалом на земле для меня был лишь Иисус Христос. Но я смертный, поскольку с геном греха, человек. Все же пытаюсь стать лучше, чем я являюсь на самом деле.... руководствуясь мудрой книгой Библией, ведь ее нам дал Господь.
Лично я этим вообще не занимаюсь.
Kris / Jeremy
Что не строите планов, не ставите задач, не стремитесь к лучшему?
Я за разум. Разум - единственное, что отличает человека от животного. Кто отвергает разум, принимая веру - отвергает в себе человека.
Нужно жить реалиями, а не идеалами
Kris / Jeremy
Т.е., клогда взрослые говорят давай научимся ходить, не нужно этому следовать иставить перед собой эту задачу-идеал для ребенка?