Воскресение - это когда дух научился видеть в истине и является благой силой в прирде, потому что оличает Добро от зла и творит добро.
Потому Природа его сохраняет. Души, дух которых вредный и развитый не правильно, или не доразвит, организму природы не нужн.
Христос пришел и простым примером показал, как правильно развить дух.
Это если по простому и на пальцах.
Религия, вера
Воскресение это естественный процесс и воскресение в нас заложено через обитающего в нас Христа, который животворит
Запомни ГЛАВНОЕ - абсолютно невозможно сделать что-либо без приложения усилия к чему-либо и без приведения в движение чего-либо. То есть чтобы что-то сделать надо что-то взять и этим МАНИПУЛИРОВАТЬ. Не мысленно, а ФИЗИЧЕСКИ.
А теперь представь манипуляции по воскрешению. Начиная с отрытия могил, нахождения костей (зачастую отсутствующих) и МАНИПУЛЯЦИЙ непонятного свойства со всем этим.
Как, чем, в какой последовательности и т. д. и т. п. ?
Подумать и сказать: "Да будет так! " - МАЛО, вернее - это совсем ничего. Кем бы ты ни был, в том числе и богом.
Ира Мамонова
вы не заметили слово "ПРОЦЕСС". Этот постепенный процесс уже происходит в верующем проходящим от веры через благодать и Бог взращивает это воскресение в нас через Его благодать.
давайте называть вещи так, как они назывались еще за долго до появления этой сказки.... лет эдак за 2000... "реинкарнация" . Кстати именно этот постулат был основным в раннем христианстве до никейского собора, т. е. первые 300 лет
Человек слишком слаб, чтобы после телесной смерти воскреснуть самому, поэтому никак не может быть чтобы воскресение было свойством человека.
Ира Мамонова
"воскресение в нас заложено через обитающего в нас Христа,который животворит
каждую часть нашего существа и вводит в вечную жизнь Божью по природе и жизни,но не во всемогуществе Бога"
Бог взращивает,а начинает с вложение воскресшего Христа-Духа в наш дух,который начинает домостроительный процесс в нас через вкушение Духа Христа и становление нас как биологически нового человека через преобразование души и частично тела,которое освящается через послушание души духу,а завершающий этап воскресения как естественный финал всего процесса который начался еще при жизни и житии в этом воскресении,потому что мы уподоблены Христом в Его смерти,воскресении,вознесении и воцарении.Так говорится в Римлянам 6.
Только непонятно где толпа воскресших разместится.
Ох уж эти сказки!