Религия, вера
Глобализация, это естественный процесс, скорость передвижения по миру увеличивается, интернет ускоряет интеграционные
процессы. По мне, когда преодолеется языковые барьеры, создадутся очаги бытового, международного общения, до состояния единого мира, будет рукой подать. Смешение кровей, это жизнь свежая, стремление к чистой и обособленной крови приводит к кровесмешению. Но можно рассматривать и эпидемию, Божьем предупреждением -сидите дома, и не шарьтесь по миру.. Ибо вопрос в том, что для всех авраамических религий, процесс глобализации символизирует предтечу апокалипсиса .В результате глобализации, мир возглавит единый царь Антихрист, который будет править Землёй, какое-то время (по моему около 3,5 года, по Откровению Иоанна, если кто в курсе можете поправить), до окончательного Божьего разбора семян, от плеве. И если честно, мне довольно грустно, что в людей Земли загружена такая сильная ментальная установка (...Повторюсь, мне видится глобализация естественным процессам, тогда как для верующего, мир уже вновь строит Вавилонскую башню... А, Вы считаете, что народы должны вариться в своём соку, и идея единого народа- человечество Земли, плохая?
Естественный процесс разложения. Вон Трамп до сих пор борется с этим естественным процессом. Но уже поздно. Потому что что уже родилось уже не загонишь в матку.
"...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2, 4).
35. Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
36. И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
37. И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
38. Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,
39. и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду.
(Даниил 11:35-39)
нет никакой глобализации
я вообще дупля не отбиваю в каком векторе всё прёт... пока в этом туалете всё бродит сказать точно сложновато... где-то модерн, гдето постмодерн... ктото в феодализм падает... до устаканивания далеко и не ясно через что придётся пройти... хоть бы выжить....
Валерий Юхимчук
Да (.
естественные процессы не нуждаются в финансировании и продвижении, так что иди переписывай свой вопрос
Светлана Головко
а финансирование не часть ли естественных процессов?...
Валерий Юхимчук
Финансирование и продвижение, просто инструменты, подобные первой взятой в руки, человека-подобной обезьяной, палки, в руках сегодняшних самцов. Сегодняшний мир уходит из физического противостояния, в ментальное. Нет в реальности ничего не естественного, и Ваша тормознутость в понимании элементарных моментов, тоже естественна.
Объединение хорошо, но мiр во зле лежит, и объединение всех в единое государство - планета Земля - ускорит работу зла. Т. е. объединение требует передачи свобод личности иному (человеку, машине, системе), это ведёт к командирству одного человека над другим, в апогее выйдет в командиры Земли наиболее алчущий власти - Антихрист.
Глоболизация это естественно. Материалистический мир сейчас контролирует глоболизацию. Но и Коран имеет глобальную повестку.
Так что само по себе глоболизация не зло. А зло материалистическое сознание. Шире куфорское.