Религия, вера

Вы когда-нибудь серьезно думали о том, что у вас есть возможность приобрести знания о самом Творце?

Какие источники Вы предлагаете?
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Нуржан Кажигалиев 1. Книга Творения.
2. Библия.
А знания "точные", библейские, из "сторожевой башни"? Ну ка сообщи, куда надо обратиться, чтобы получить побольше бесплатной информации об этом? В какой "зал царства" надо идти?)))))))))))))))))))))
Нуржан Кажигалиев иди куда хочешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это типа так серьезно подумать, что мозгами с ехать до религиозного идиотизма. Сочувствую.
Я думал и очень серьёзно.
такой возможности нет... во всяком случае в том месте где я учусь собраны лучшие умы человечества... и тут этих знаний нет разумеется..: -)..а то что какой то клоун будет мне рассказывать свои бредни и домыслы для меня не представляет ценности..: -)..
)) Знание только одно- встреча, прикосновение, слияние.
Иришка Иришка
Мне эти знания абсолютно не к чему, а ты никогда не задумывался об обучении на сталевара, или шахтера, тебе эти знания просто ой как необходимы, или микробиологией чего не займешься, так вот и мне твои знания и умение читать псалмы, а также умение отдавать попам деньги в куй не перлись, для себя прибериги.
Colonel Colonel
даже если будет такая возможность, то какой смысл?
творец бесконечен во времени и пространстве, следовательно можно познать
лишь бесконечно малую часть такого знания, т. к. век наш слишком короток...
Искорка Огня
не думал.. . Случайно вышло.. .
Не подароК... .
Совсем!!! !
И если Вы думаете, что это где-то... Зря!
ЭТО ближе, че можете предлставить....
Настя Гибхина
В христианстве это НЕВОЗМОЖНО.

whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm

Только в Коране.
Учил, иногда наизусть.
Олег Бахарев
Зачем думать, уже многие приобретают и такая наука уже давно существует о Творце:
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.