Религия, вера
А чтобы покаятся нужно сперва согрешить?
Иначе не в чем каяться.
Кирилл Никитин
И писем не напишут и вряд ли позвонят....
Можно и индульгенцию прикупить
А вы уже в грехе рождены.
Кирилл Никитин
Грех в поступках. А в чём грешен тот, кто их не делает?
Галина Марценюк
Не бери грех на себя определять о том.
Неспокойно будет.
Не беспокой других своим неспокоем.
Да успокойся.
Ладно?
Неспокойно будет.
Не беспокой других своим неспокоем.
Да успокойся.
Ладно?
Что иметь за покаяние.
Как грехи свои------будь ласка.
Как грехи иных------зачем уж сперва?
Покаяться о чем?
О себе? О грехах? О себе, грешном? Или о грехе, как в себе возможном, но не желательном, оттого и покаяние?
Сформулируйте вопрос конкретно-------тогда и получите ответ, покаяться о чем и как. Заодно, припомнив о согрешениях.... Ну так, по делу.
Как грехи свои------будь ласка.
Как грехи иных------зачем уж сперва?
Покаяться о чем?
Не согрешишь- не покаешься, не покаешься-Богу не угодишь! Вывод делайте сами!
Каждый человек Рожден в грехе, потому что родители греховны ...Все мы унаследовали это грех от наших прародителей Адама и Евы ...Суть этого греха состоит в том, что человечество потеряло изначальное духовное родство и близость с Богом ...
Духовная смерть, духовная темнота постигла человечество ...
Единственный человек, который родился без этого "дефекта", это мальчик по имени Иисус, день рождения которого только что отпраздновали ...
Ребенок происходящий от русских родителей, - русский, а от турецких - турок ...
Путь деторождения не греховен ...
Через ПОКАЯНИЕ мы принимаем смерть и воскресение Иисуса для себя лично и верою возрождается дух наш,
Бог искупил и Усыновляет (Удочеряет ) такого человека ...Родство с Богом восстанавливается ...Дух Божий поселяется в его сердце и через духовный рост просвещается дух человека, он становится СВЕТОМ
Так что исходная наша позиция - грех.. . Его не нужно даже специально совершать ( само собой он хорошо получается )
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан. 3:6-8)
Путь деторождения не греховен ...
Нужно сначала глаза открыть.
Если человек считает себя не грешным только потому что не убил и не украл, то Иисус говорит: "Смотри на мысли свои", "Смотри же за собою... "(Лк 21:34)
Кирилл Никитин
А если мысли не вслух, то и ухо никому не режут....
Рим. 3:23 "потому что все согрешили и лишены славы Божией"
Когда Дух Святой коснется человека, то он осознает себя грешником, нуждающимся во спасении, и тогда анализируя прожитую жизнь, он начинает видить все свои грехи, и тогда покаяние становится естественным процессом, и приводит к оставлению грехов и греховного образа жизни. А это возможно только тогда, когда эту работу в сердце человека совершает Бог.
Матф. 19:26 "А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно".
Кирилл Никитин
Грех в поступках. Не так ли?
а тебе не пофиг?
Не пережывай ты уже согрешил!
Кирилл Никитин
А мне по кую:))))