Религия, вера
какие грехи батюшка не может отпустить на исповеди?
Ну и каша у вас в головах! Никто вас туда за шиворот и не тянет! Туда идут исключительно по доброй воле люди, которые считают себя грешными и хотят спасения!
7-червонцев -за простое убийство, 9-за хулу, святотатство, 10- за убийство родителей. ценник доминиканского монастыря в Германии. Плати бабки, и тебе все простят.
Никакие грехи батюшка не может отпустить.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "
Есть посредник- Иисус Христос. Вот сам человек и расскажет Богу Отцу в молитве свои грехи через Иисуса. И Бог видя ваше сердце, может простить вам грехи.
А разве батюшка прощает человека за грех?
Поясните, пожалуйста, что такое "отпустить грехи"?
Простить за Бога или как понять "отпустить"?
не раскаянные
те которые вы не собираетесь исправлять (это наверное касается очень тяжелых грехов)
Никакие. Кто он такой чтобы прощать?? ? Как он может вмешиваться в карму человека просящего прощения, ведь она затрагивает ещё и обиженного, как быть с ним, кто воздаст ему?? ? Если скажете, что бог воздаст, то почему грешника должен прощать человек из церкви???
Нераскаянные...
Все. Только Всевышний может отпустить грехи и простить тебя на Судном дне.
Только Всевышний Аллах решает кому прощать грехи а кому нет, никакому живому существу, в том числе и человеку Он не предоставлял полномочий ( отпускать ) прощать кому - либо грехи. Священники - такие же грешные люди как и другие, не надо идти у них на поводу!